Насилие на экране

Насилие. Что оно собой представляет? Ведь, как известно, когда добро побеждает зло, то оно берет вверх именно с помощью насилия или издевательств. Поэтому стоит подробнее разобраться нужно насилие на экранах наших телевизоров и мониторов компьютеров.

Насилие присутствует всюду, оно с нами хотим мы того или нет. Сами того не осознавая мы позволяем современным СМИ влиять на наше подсознание. Показывая жестокие кадры в новых, ток-шоу или передачах журналисты провоцируют людей к бесчеловечным поступкам. Фактор выживания и победы над кем-то всегда берет вверх над добротой и взаимопониманием. Стоит заметить, что жестокие кадры сейчас практически не встречаются на одном украинском телеканале. Их старательно пытаются "размыть" или скрыть уже при съемке сюжета, показывая лишь следы крови, и прикрыто обагренный тело жертвы. Однако не все эти кадры, я считаю, можно показывать по телевидению, малых детей иногда от экрана не оторвать, поэтому невозможно проследить или они смотрят свои любимые мультики или просматривают новости где показывают окровавленные трупы или драку. Подростковая аудитория является наиболее уязвимой, поэтому такие кадры или информация должна подаваться достаточно осторожно. Так как организм молодого человека еще формируется, соответственно формируется и его психика. Нужно наиболее осторожнее вести себя именно с этой аудиторией, ведь просмотр насильственных сцен может не только негативно повлиять на развитие ребенка, но и зародить и нем потенциального маньяка.

Так вот, возвращаемся к насилию на телевидении. Современные СМИ стараются как можно полнее и подробнее рассказать об ужасных событиях происходящих в мире. Поэтому с помощью насильственных кадров пытаются привлечь как можно большую аудиторию, соответственно и увеличивается рейтинг того или иного телеканала. Можно сделать выводы, что телеканалам выгодно показывать насилие, однако никто не думает о последствиях после их показа. Рассказывать о различных рейтинги сейчас не та актуально, ведь большинство в этих процентах путаються. Стоит только привести пример, когда двое одноклассников, с штата Колорадо, расстреляли 12 своих одноклассников и ранили еще 23, ведь они были уверены, что те являются мистическими героями с их любимой игры "Doom". Одноклассники были уверены, что все, кто присутствуют в классе это их экранные монстры. Вам видимо станет интересно, а какое отношение имеет компьютерная игра к насилию на экране? Отвечаю, прямое значение, ведь наши дети проводят большую часть времени за компьютерами и интернетом. Ища в современных поисковых системах нужную информацию можно легко столкнуться не только с рекламой которая постоянно Вам мешает, но и картинками насилия. Интернет нас манит интересными заголовками, иногда даже шокирующими. В основном мы готовы пройти по такому рекламной ссылке, только если это касается известного лица или любой другой интересной именно вам информации. Пройдя по такой ссылке, можно не только прочитать об ужасных и шокирующих событиях в мире звезд, но и эта самая сеть может "сбросить" вас на совершенно другую страницу интернета. Именно так и заманивают к себе продавцы различных товаров, в этот же и касается насилие. Нас заманивают, а мы с целью любопытства идем на за рекламодателями и хакерами которые и забрасывают такие жестокие сцены насилия в сеть. Также всем хорошо известную социальные сети, одно из наиболее распространенных центре где можно "сбывать" насильственные видео, картинки и не только, есть еще такие, которые предлагают участвовать в этом. Например нимецьких41-летний программист Армин Майвес, по словам его друзей и соседей совершенно уравновешенный человек, оказался каннибалом. Он снимал насильственные сцены, издевательства над человеком и поедания ее плоти, а затем отправлял все это в сеть. Психологи предполагают, что просмотр профилей такого типа могут не просто разрушить психику человека, а просто уничтожить ее.

Прежде чем смотреть фильмы со сценами жестокости, или даже представлять их в эфир, стоит хорошенько подумать, ведь это может разрушить жизнь не одному человеку. Хотя сегодня никто не думает о том, что будет завтра. Каждый пытается заработать на себе на жизнь, даже если придется забрать другое ...


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться