На какие конкретно недостатки можно закрывать глаза при покупке БУ авто

Материалы взяты с дорогие авто. В новостях регулярно появляются сообщения, что снова автолюбитель купил поддержанную машину с серьезными дефектами. В общем и целом, ситуация довольно классическая. Продавец, что нацелен на извлечение максимальной прибыли, не захочет говорить о недостатках своей собственной машины. Тест-драйв выполнен, и пойдет! Можно продавать!

Нюансы возрастных машин

В автоновостях постоянно говорят, что владельцы БУ автомобилей намерено закрашивают потертости. Эти недостатки вполне допустимы. Если вы приобрели автомобиль с 10-летней историей, то повреждения ЛКП будут. И даже за 1 год на любом авто появится масса самых разных царапин. Ну а если в новостях об авто узнали, что стойки окрашены, насторожитесь. На этот недостаток закрыть глаза уже нельзя. Скорее всего может свидетельствовать про то, что: машина попала в серьезное ДТП. Соответственно, езда на ней будет весьма опасным мероприятием.

Стекло

Обзоры машин, а кроме этого новости про новинки авто – настоящее пиршество для фанатов. Подобные модели смотрятся отлично. Стекла – без сколов и трещин. Но в случае если вы покупаете Б/У машину, без этих дефектов врядли обойдетесь. Тем не менее здесь уже надо глаза закрыть, так как на безопасность передвижения небольшие трещины влиять не станут. Кроме этого, если вы продолжите заниматься приобретенным автомобилем, трещины несложно удалить самостоятельно. Большинство авто сервисов предлагают подобную услугу. В крайнем случае стекло возможно заменить. Гарантируем, подобная деталь выйдет не настолько дорого, как может казаться по началу. Трещины или сколы на лобовом стекле критичны лишь для автомобилей из автоспорта. Если речь идет о стандартных машинах, то это только предмет для уменьшения цены.

  • Raksti par automasinas Honda.
  • Фары и конечно сиденья

    Закрывать глаза можно на мутные фары. Настоять пробуйте на том, чтобы продавец снизил цену, тем не менее от покупки из-за данного пустяка не советуем отказываться. Помните о том, что мутными постепенно становятся по сути любые фары. Это случается из-за песка, что летит в фару. После приобретения отправляйтесь в надежный сервис и запросите полировку. Вскоре увидите результат. Старые сиденья – не повод отказываться от покупки. Обивка с легкостью меняется.


    Предыдущая статья
    Следущая статья


    Вернуться