Мягкое кровельное покрытие: в чём его преимущества

кровельные материалы для крыши

Одним из важнейших аспектов капитального ремонта является ремонт кровли. Это кропотливая и ответственная работа, требующая определённых знаний и опыта для ее выполнения. Если ремонт кровли сделан некачественно, результат от таких работ будет заметен не сразу. Обычно ремонт фасадов и потолков проводится весной, а увидеть, насколько качественно отремонтирована кровля, можно будет только осенью, когда пойдёт дождь.

Если речь идёт о выборе материала для обустройства кровельной поверхности, то необходимо выяснить все плюсы и минусы предложенных вариантов. Сразу заметим, что современный рынок предлагает кровельные материалы для крыши в широчайшем разнообразии вариантов. При таком выборе необходимо учитывать климатические условия, в которых крыша будет эксплуатироваться. Так, мягкая кровля не подходит для регионов с жарким климатом, солнечные лучи могут ее деформировать.

На сайте компании «Ваша крыша плюс», существующей долгий период времени и предлагающей услуги по закупке кровельных материалов, всегда можно выбрать именно то кровельное покрытие, которое идеально подходит для любых условий, будь то мягкая кровля или металлочерепица.

Особенности мягкой кровли

Мягкая кровля теперь стала достойным конкурентом привычным кровельным материалам. Такое покрытие представляет собой конструкцию из мягкой черепицы с битумной основой или водонепроницаемым слоем с использованием мастичных, рулонных или полимерных материалов. Эти материалы ничем не уступают по качественным характеристикам своим жёстким аналогам по долговечности и надёжности. Мягкие материалы уступают по механической прочности, но это не главный показатель, так как важнейшие требования к кровле - защита от атмосферных осадков и способность выдерживать снеговые и ветровые нагрузки. Но при использовании мягкой кровли необходимо, чтобы основание, на которое она будет укладываться, имело достаточную жёсткость.

Приобретая материалы для мягкой кровли, необходимо учитывать опыт компании, у которой будет совершаться покупка. Компания должна иметь под рукой разрешительные документы на все виды продаваемой продукции и должна быть способна предоставить любую информацию по интересующему вас материалу.

Дата публикации: 15.08.2021


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться