Муляж кирпичной кладки из гипсокартона

С недавних пор в строительной отделке стало очень популярным использование муляжа кирпичной кладки из гипсокартона. Такой шаг очень современный, привлекательный и смотрится очень шикарно. Более подробно, вы узнаете здесь

Материалы и инструменты, которые вам понадобятся при изготовлении кирпичной кладки из гипсокартона:

1. Гипсокартон. Размеры желательно заранее измерить по площади, покрываемой поверхности.

2. Клей для обоев.

3. Песок.

4. Сухая, струйчатая краска.

5. Малярная кисть.

Процесс кирпичирования гипсокартона

Вначале необходимо вырезать гипсокартон по точным размерам площади. Затем с помощью простого карандаша и длинной строительной линейки необходимо расчертить на гипсокартоне кирпичную кладку. Теперь с помощью лобзика выпилить все необходимые детали, то есть каждый кирпичик. Теперь на каждый гипсокартоновый кирпичик необходимо нанести большое количество обойного клея. После этого на каждый кирпичик нужно через сито нанести песок. Через 15 минут кирпич стряхнуть, чтобы освободить его от лишнего песка и положить в теплое место высыхать. После того, как кирпичи высохли, их необходимо прикрепить к намеченной стене. Необходимо отметить, что кирпичи из гипсокартона смотрятся очень эффектно и привлекательно. Если вы хотите, чтобы ваша кирпичная кладка была совершенно необычной песок можно покрасить с помощью красок в разные цвета. Сверху на данные кирпичи обязательно равномерно нужно нанести бесцветный лак. Это очень смелое и креативное решение!

Точно также возможно сделать имитацию кирпичной кладки, но только при помощи пластика. Все шаги точно такие же, как и при поклейке гипсокартоновых кирпичей. Но только при поклейке пластиковых «кирпичиков» на стену необходимо соблюдать некоторое расстояние между ними. Это расстояние необходимо покрыть также клеем и нанести на него песок. Вместо песка можно использовать газосиликатную крошку. Необходимо отметить, что в начале нужно расстояния между кирпичами вскрыть бесцветным лаком.

Необходимо отметить, что многие люди наносят такую кладку в те места, где нужно что – то срочно скрыть, то ли неровности или загрязнения. Такие преображения можно делать самостоятельно или с помощью строителей.

Источник информации: sovet-nso.ru


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться