Монтаж ванны

как установить ванну самостоятельно

Ремонт в доме всегда требует определенной усидчивости и отнимает немало сил. Между тем каждый из нас время от времени сталкивается с необходимость проведения ремонтных работ в своем доме. Конечно, многие работы в доме требуют участия опытных мастеров, однако большую часть ремонта при желании можно выполнить самостоятельно. Для начала тщательно подумайте о том, что именно вы планируете заменить полностью, а что частично. Если ремонт вы будете делать самостоятельно, то подготовьте инструмент, который понадобится для проведения работ. Если есть какие-либо сложности, то рекомендуется проконсультироваться с опытными мастерами.

Особое внимание следует уделить таким помещениям, как ванная комната. Внутреннее пространство ванной эксплуатируется в специфических условиях. Здесь постоянно наблюдается повышенная влага и перепады температуры. Все это следует обязательно учитывать. Также не стоит забывать о том, что ванная комната имеет достаточно ограниченные размеры. Начинать ремонт необходимо с удаления старых поверхностей. Далее необходимо позаботиться о выравнивании стен, пола и потолка. Эту работу следует выполнять особенно тщательно, так как от этого во многом зависит то, как будет выглядеть помещение в последующем.

Многих волнует вопрос, как установить ванну самостоятельно не прибегая к услугам мастеров. Сделать это при желании сможет каждый домашний мастер. Для начала следует выровнять ванную по уровню и по отношению ко всем поверхностям. Далее необходимо позаботиться о монтаже слива и ее укреплении. На завершающем этапе следует устранить все зазоры. В этом случае можно использовать монтажную пену или специальные уплотняющие прокладки. Каждый шов должен обязательно просохнуть перед тем, как он будет закрыт. Щели возле пола можно устранить при помощи цементного раствора и керамической плитки.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться