Модные тренды в дизайне помещений 2021

Если вы затеяли ремонт или захотели обновить дизайн помещений, обратите внимание на модные тенденции, царящие в 2021 г. Они достаточно долгосрочны, чтобы вам не приходилось менять обстановку каждые пару сезонов. А добавить ноток современности с их помощью будет нетрудно, поэтому спешите воплощать модные тренды в дизайне помещений.

Белый цвет — хит при оформлении кухни

Белый может быть не самым практичным, но в стильности ему нет равных. В 2021 г. делайте ставку на светлый камень с натуральными прожилками, добавляющий интерьеру неповторимости. Вы можете и предпочесть стильные имитации, поскольку искусственные материалы удачно воспроизводят и внешний вид, и текстуру.

Растения в горшках уместны в любом помещении

Люди все больше времени проводят в своих домах или квартирах, и желание добавить зелени объяснимо. Используйте растения в горшках, чтобы украсить гостиную, кухню или спальню: вариант уместен в любой комнате.

А искусственных имитаций следует избегать, поскольку они вышли из моды. Исключение допустимо, если даже самый острый глаз не отличит растение от настоящего.

Яркие краски как тренд

Хотя спокойная и мягкая палитра все еще в ходу при оформлении интерьера, не пренебрегайте и яркими тонами. Желтые диваны или кресла в сочетании с насыщенно-зеленым потолком не вызовут вопросов: такие комбинации красуются на разворотах модных журналов.

Подобное оформление требует тонкого вкуса, поэтому не принимайте поспешных решений. Возьмите образцы ткани, краски или обоев, поиграйте с комбинациями, чтобы позже избежать неприятных сюрпризов.

Натуральные материалы как беспроигрышный вариант

Камень, дерево, металл остаются беспроигрышными вариантами, когда речь идет о дизайне. А хитом 2021 г. будет использование текстиля из натуральных материалов и различных плетений. Если вы ищете стильные аксессуары, сделайте ставку на макраме, и останетесь довольны результатом.

Хотите проявить оригинальность? Используйте макраме в качестве подвесок для светильников. Главное, чтобы вы убедились в надежности креплений: работы должен проводить профессиональный электрик под руководством дизайнера.

текстиль

Нежно-розовый как популярный цвет

Миллениалы уже поспешили окрестить модный оттенок цветом румянца. Дизайнеры же считают его достаточно нейтральным тоном, чтобы использовать там, где раньше применялся только белый. Лишь не забудьте убедиться, что оттенок гармонирует с остальной палитрой, и вам удастся создать стильный интерьер.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться