Межкомнатные пластиковые двери - преимущества и недостатки

на сайте

Говоря о преимуществах нынешних пластиковых межкомнатных дверей, можно отметить, что их действительно много. А недостатков практически нет. Такие двери некий идеал для любой квартиры или частного дома. Давайте же поподробнее разберемся со всеми преимуществами и недостатками, которые сильно влияют на эксплуатацию дверей.

Первый положительный момент – отличные характеристики при эксплуатации. На самом деле во время использования дверей из качественного ПВХ, практически никогда не замечается деформация. Даже при существенном механическом воздействии, двери остаются целыми и невредимыми.

Вообще, говоря, о пластиковых дверях, мало кто упоминает, что существенную роль все же играет алюминиевая основа, а ПВХ – лишь покрытие. Тут же можно отметить один недостаток. Во время эксплуатации пластиковое покрытие на дверях начинает грубеть и терять в цвете. При этом на нем начинают скапливаться царапины и возможные другие сколы. В борьбе с этим не помогает практически ни одно средство. Неплохо справляется ламинат, но это всего лишь предмет декора, который плохо переносит механические воздействия и оставляет видимые следы от них. Заказать двери можнона сайте в любое время. Интернет открывает огромные преимущества, так как можно выбрать эксклюзивные виды дверей, не выходя из дому.

Со стороны стойкости к влаге пластиковые двери очень надежные. Ведь все мы прекрасно знаем, что ни пластик, ни алюминий никак не поддаются воздействию влаги. Главным врагом металлических дверей считается коррозия, в случае с ПВХ дверями, коррозия вообще не представляет никакой угрозы. Такие двери можно с уверенностью ставить в любые помещения, где присутствует влага. Например, в комнату, где стоит ванная или санузлы.

Еще одним весомым преимуществом таких дверей считается пожаробезопасность. Все производители буквально в один голос утверждают, что пластиковые межкомнатные двери очень сложно воспламенить. Это не только пустое заявление, но и доказанный факт.

Кроме этого, можно отметить легкость в очистке поверхности двери. Это, пожалуй, еще одно неоспоримое преимущество. Вот мы и убедились, что межкомнатные ПВХ двери отлично подойдут абсолютно всем, так как они обладают огромным перечнем положительных качеств, а так же являются доступными и недорогими. Срок эксплуатации таких дверей больше тридцати лет, что намного больше, чем деревянных.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться