Металлические кожухи: особенности производства

https://metobol.ru/

Несмотря на свою внешнюю простоту, металлические кожухи, применяемые сегодня для теплоизоляции и защиты конструктивных элементов различных трубопроводов, производятся с использованием весьма жестких производственных требований. Причиной для этого служит нагрузка, с которой впоследствии придется столкнуться уже смонтированной на объекте конструкции. В числе прочего это будут: различные виды осадков и других природные явления, перепады температур и влажности, химические или механические повреждения. Российский производитель подобных решений, компания https://metobol.ru/, с радостью поделиться своим опытом в этом вопросе.

На сегодняшний день качество окожушки и всех идущих вместе с ней деталей (заглушек, отводов, конусов, тройников) регулируется в соответствии с условиями ГОСТ. Под обязательную стандартизацию попал буквально каждый конструктивный элемент. Исключением не стал и процесс монтажа. Так, если на продольной кромке по какой-то причине не могут быть использованы зиги, общепринятая инструкция предписывает использовать саморезы. Заданы точные расстояния и дистанции: 150 мм между элементами крепежа и 25-30 мм отступ от кромки.

При изготовлении используется исключительно высокосортный металл и различные сплавы. Среди них:

  • Нержавеющая сталь;
  • Оцинкованная сталь;
  • Алюминий и сплавы на его основе.

Наиболее бюджетный вариант — нержавеющая сталь. При правильной подготовке она демонстрирует прекрасную устойчивость перед большинством видов механических повреждений, устойчива перед воздействием влаги и не меняет своих свойств даже при резких изменениях температур. Более подробную информацию можно получить в первоисточнике статьи: https://metobol.ru/met-zach-kozh/


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться