Малоизвестные авто факты производителя Сузуки в мире и Латвии

Малоизвестные авто факты автомобильного бренда Suzuki в мире и Риге

Как писал автоновости сузуки на сайте http: //suzukiforum.lv/, каждый из брендов на текущий момент имеет определенные факты и, конечно же, тех характеристики, которые делают его уникальным. Довольно таки высокую популярность обрел Suzuki. Сейчас этот производитель имеет массу фанатов, они дают исключительно положительные отзывы и оценки. В случае если захотите детально ознакомиться с данным брендом, рекомендуем прочитать ключевые его особенности и преимущества.

Факты бренда Сузуки:
1. Создателем бренда Сузуки является Michio Suzuki. Именно он создал ее в далеком 1920 году в небольшой деревушке. Сначала фирма создавала ткацкие станки, которые отличались отличным качеством, а так же эффективностью при работе.
2. Самый первый проект машины был сделан в 1937 году, вот только первым был создан мотоцикл, появившийся в 1953 году. После двух лет вышла с конвейера целая серия авто, она не смогла обрести серьезную популярность. 360 сс Suzulight – это официальное название 1-го авто созданного брендом.
А мотоцикл изготовителя больше был похож на обычный велосипед с небольшим двигателем. Его название «Suzuki Diamond Free». Он сумел выиграть в знаменитом конкурсе - Mount Fuji Hill Climb. Победа в этом конкурсе по праву является важнейшим событием в истории производителя.
3. Компания Suzuki предлагает исключительно комфортные и удобные автомобили, которые не имеют особенных показателей. Стоит отметить, все модели довольно скромны, тем самым бренд получил возможность реализовывать большое количество транспортных средств. Suzuki имеет куда больше продаж если сравнить с BMW или же Mercedes.
4. В 2018 году штат компании свыше 15000 сотрудников, и это четко говорит о популярности и востребованности машин.
5. Встретить автомобили бренда Сузуки вы сможете в 170 странах мира.
6. На сегодняшний день Suzuki Motor входит в 10-ку лучших производителей авто.
7. Самый известный мотоцикл бренда называется «Hayabusa», способный передвигаться 300 км/ч.

Не считая указанных фактов, можете найти немало других в интернете. Конечно, бренд не не считается лидером на автомобильном рынке, однако имеет существенные успехи во многих странах. Вместе с этим Suzuki может похвалиться негативными и положительными отзывами специалистов. Сегодня, сможете купить авто Suzuki почти в любой стране.

По информации avto novosti сузуки suzukiforum.lv/.

_______________________________________________________________________________________________________________________________________________
Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться