Любопытные истории про Citroen в Риге

Интересные факты и новости о Citroen в фотографиях в Латвии

Главным основателем известной в наши дни автомобильной марки Ситроен был Гюстав Андре, который был рожден в довольно таки богатой семье. По информации сайта Citroen портал. Отец Гюстава Андре перепродавал некоторые драгоценные камни. Настойчивый Андре сразу оказывается от продолжения этого бизнеса отца и идет учиться на обыкновенного инженера. А благодаря высокой целеустремленности и трудолюбия молодого парня, Андре достаточно скоро получил признание и известность в высшем обществе. В годы Первой Мировой войны Андре Гюстав управлял собственным концерном, изготовлявшим боевые снаряды. А уже в 1919 г., этот завод Ситроен переориентировали на выпуск авто.

Автомобиль Citroen Type A, оказался первым, изготовленным на заводе, он был оценен довольно таки дешево, однако именно в данной машине впервые применены фары, а так же электростартер. Сам основатель фабрики сразу понимает, что успешность его дела напрямую зависит только лишь от числа продаж. Чтобы увеличить продажи, надо было продумывать улучшенные виды рекламных объявлений и новые функции в конструкциях машин. На протяжении почти десяти лет название компании находилось на всемирно известной Эйфелевой башне.

Андре Гюстав спонсировал массу различных экспедиций, которые проходили в экзотических странах. И благодаря этим экспедициям владелец Ситроена смог прорекламировать свои машины в разнообразных странах, что естественно привлекало повышенное внимание от журналистов. Это все дало возможность за 10-ть лет приобрести высокую популярность и известность, что немало повлияло на рост продаж транспортных средств. В 1929 г., больше 80 процентов такси были марки Ситроен. Следует пояснить, что Андре Гюстав всегда старался делать машины с применением новейших технологий, что конечно же, привлекало клиентов. Значительные траты на рекламные компании и использование дорогостоящих иновационных технологий, привели к немалым проблемам. В результате этого, пресловутая фирма поглощена заводом Пежо.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться