Лом кабеля

кабель бу

Отличным способом заработать деньги является сдача цветного лома для дальнейшей переработки. Вполне вероятно, что даже сейчас, читая этот текст, у вас в гараже лежат не учтенные стратегические запасы кабельной магистральной линии. Кабеля линии электропередач очень ценятся потому, что они изготавливаются из цветных металлов, как правило, это: медь, алюминий и свинец.

Наша компания «Медник Консалтинг» предлагает осуществить прием ненужного цветного лома по высокой рыночной цене, качественно, быстро и с возможностью организации вывоза за счет компании.

Разновидность кабелей

Разграничение кабельных линий в процессе сдачи для вторичной переработки, осуществляется вследствие подсчета веса и вида металла внутри. Но при этом весь кабель имеет строгую классификацию в зависимости от его предназначения. Для того чтобы предварительно узнать подойдет ли данный вид кабеля для сдачи в утилизацию, мы приведем со своей стороны несколько примеров:

  • силовой электрический кабель;
  • виды связных кабелей, используемых для подключения телефонных и компьютерных сетей;
  • контрольные и монтажные;
  • кабель изолированного и обмоточного типа.

Насколько видно из примера приведенного выше, разнообразие кабелей весьма велико. Но мы более чем уверены, что практически у каждого соотечественника в нашей стране, в сарае или гараже лежит один из указанных видов кабель без какой-либо надобности. Наша компания «Медник Консалтинг» предлагает не только помочь освободить дополнительное место в доме, но также и заработать весьма неплохие деньги. Чтобы сдать кабель бу на максимально выгодных условиях, необходимо обратиться к специалистам, которые готовы предложить свои услуги в этой сфере.

Особенности кабельных линий

Разнообразные виды силовых кабелей являются самым дорогим и популярным сырьем для сдачи на металлолом. Внутри таких магистралей имеется до пяти жил кабеля, при этом сечение каждого из них может достигать в диаметре значительных показателей. При правильном подсчете за такое вторсырье можно получить неплохие деньги. В основном внутренние жилы кабельных линий изготавливают из сплава меди. Насколько мы знаем медь является одним из самых дорогих сплавов цветных металлов. Сдать такой кабель в виде вторсырья для переработки является весьма неплохим способом пополнить свой бюджет.

Для сдачи в пункт металлоприема подойдет и телефонный кабель, так как его многожильные провода тоже изготовлены из меди. Проблема заключается в очистке такого кабеля из-за того, что проводов в одном кабеле много, но они все имеют небольшое сечение и очень плохо отчищаются от защитной изоляции. Специалисты нашей компании готовы оказать значительный ряд услуг, чтобы помочь осуществить демонтаж кабельной линии и оперативно его разделать.

Контрольный и обмоточный кабель также имеет определенную материальную стоимость. Внутри таких магистралей проложены как алюминиевые, так и медные жилы. Изоляцией в этом случае выступает особая эмаль, которая очень легко позволяет произвести процесс предварительной обработки кабеля по сравнению с телефонной магистралью. Узнайте больше подробной информации о сдаче кабеля, чтобы убедиться в выгоде этого мероприятия.

Как становится понятным из нашего текста, практически весь кабель финансово ценится:

  • медный тип кабеля является наиболее востребованным и дорогим;
  • алюминиевый также довольно неплохой вариант для дополнительного заработка;
  • кабель свинцовый хоть и оценивается немного дешевле первых двух, но так же может принести владельцу неплохие деньги.

Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться