Линолеум его рано списывать со счетов

игровые автоматы вулкан играть бесплатно

Линолеум — не самое «крутое» напольное покрытие: вряд ли им кого из знакомых удивишь. Если друзьям рассказать, что на пол в квартире или доме ты положил линолеум, то они сделают круглые глаза. Линолеум? Ты что, мол, не мог чего-нибудь получше положить? Ламинат, к примеру, или плитку с паркетом. К линолеуму сейчас принято относиться с некоей долей высокомерия: дешевый стандартный вариант, который строители бесплатно кладут в новых квартирах. Если у кого-то не хватает денег на что-то более существенное, кладут линолеум. Но на самом деле такой отношение в корне неверное. Линолеум — простой, практичный и дешевый вариант, и он куда лучше подходит для многих жилых помещений, чем остальные покрытия. Рассмотрим его плюсы.

Впрочем, не все люди будут вас осуждать за линолеум: многие вообще не интересна стройка, и они предпочитают проводить время в игровые автоматы вулкан играть бесплатно. Здесь имеется огромное количество слотов на любой вкус с самыми разными сюжетами. Можно быть в роли пирата — грозы морей и океанов, который вместе с командой фруктов грабит суда и порты и не оставляет живых. Можно быть бородатым жадным конкистадором, которые ищет в индейских лесах богатства и толкует с местными богами. Можно нырнуть и в глубины океана за жемчугом: там владычествуют дельфины, и порядочным ныряльщикам показывают богатства. Лучшие игровые автоматы ждут вас: проведите весело досуг на нашем сайте.

Разнообразие узоров

Линолеумы очень разнообразны: не составляет никакого труда нанести узор на резиновую пленку. Линолеум состоит из лицевой стороны и тыльной: первой он кладется вверх, а второй — вниз. Лицевая сторона очень красива: раскрашивают ее и под плитку, и под паркет, и под кирпичную кладку, и под натуральное дерево, и просто наносят различные цветы, рамки, текстуры. Также бывают и однотонные линолеумы: красные, серые, бежевые. Внешне линолеум ничем не уступает плитке, паркету и ламинату. Если для вас принципиален внешний вид — нет смысла переплачивать.

Дешево

Линолеум — это самый дешевый напольный материал (наряду с ковролином). Тот же паркет стоит значительно дороже. За небольшую сумму можно обложить этим материалов квартиру в несколько комнат, загородный дом, офис или склад. Многие предприятия укладывают на полы только линолеум: практично, стильно, недорого. Им уж продавцы-консультанты не расскажут о «пользе для здоровья» более дорогих покрытия: предприниматели умеют очень хорошо считать деньги. Этому материалу доверяют и хозяева квартир, у которых нет желания хвастаться перед окружающими.

игровые автоматы вулкан играть бесплатно

Практично (можно сменить)

А самое главное, линолеум — куда более удобный материал, чем любой из дорогостоящих: плитки, ламината, паркета. Вы замерили метраж — и в магазине вам отрезали нужный кусок материала. А как с остальными покрытиями? Нужно везти домой килограммы плитки, с точностью до дощечки считать квадратные метры паркета или ламината. Но и это не все: линолеум легко можно сменить.

  • Плитка. Если кладешь плитку — то это один раз и на всю жизнь. Если надоест узор — твои личные проблемы: никто выдалбливать плитку болгаркой или перфоратором не будет. Не говоря уж о том, что для плитки нужен клей, уровень и опытный мастер.
  • Паркет. Его сменить можно, но делать это придется часто: доска быстро теряет внешний вид, приходит в негодность, загрязняется. Укладывать паркет тоже весьма проблематично: нужен мастер, который умеет это делать.
  • Ламинат. С ним могут справиться и сами хозяева квартиры, к тому же его часто менять не придется. Но все равно: укладка ламината сложнее, чем укладка линолеума: нужно по дощечкам его собирать, а линолеум сразу укладывается цельным куском.

Как видим, линолеум рановато еще списывать со счетов: Это отличный бюджетный вариант для многих жилых и нежилых помещений.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться