Лазерная резка нержавейки

Технология резки различных материалов сфокусированным лазерным лучом зачастую оказывается наиболее эффективной. Проблемы могут возникнуть с материалами, толщиной более 1 см, остальные листовые заготовки размерами до 3 м на 1,5 м обрабатываются с гарантией качества и точности реза. Правда, возможности конкретного станка для лазерной резки ограничивают сферу его применения. Например, для раскроя алюминия понадобится устройство, что способно генерировать лазерный луч повышенной мощности. Лазерная резка нержавейки также имеет свои особенности.

Большую популярность лазерная резка приобрела благодаря огромному перечню обрабатываемых материалов, в том числе тонких и хрупких заготовок. Но в случае с нержавеющей сталью, чья устойчивость к механическим воздействиям довольно высока, этот вариант раскроя оказывается не менее эффективным. Высокая прочность материала в ряде случаев делает традиционные методики менее предпочтительными: либо качество реза оставляет желать лучшего, либо выполнение заказа занимает слишком много времени. Следовательно максимально эффективным способом резки остается лазерная обработка. Чтобы добиться идеального результата, лучше осуществлять раскрой на лазерном станке с ЧПУ, что практически исключает вероятность ошибки по причине человеческого фактора. Компьютерная программа, после внесение необходимых данных, создает контур, по которому происходит резка.

Непосредственного контакта с материалом не происходит. Максимально допустимая погрешность в работе оборудования составляет всего 0,08 мм. Еще одно важное преимущество - это отсутствие облоя, заусениц и деформаций на краях реза. На лазерную резку нержавейки затрачивается меньше времени. Плотность и теплопроводность материала не влияет на возможность его обработки. Чтобы исключить появление окисленной поверхности, что способна стать причиной воспламенения материала, при резке металла лазером в зону раскроя под высоким давлением (порядка 20 атмосфер) подается азотная среда.

Чтобы получить гарантию качества лазерной резки нержавейки, прочих металлов и листовых материалов, важно поручить выполнение этой задачи опытному подрядчику. Компания "М-Лазер" предлагает свои услуги на рынке Украины резка металлического листа. Современные станки с ЧПУ, что эксплуатируются опытным персоналом, позволяют рассчитывать на безупречный результат. Организация готова к заказам любого объема, имеет собственный транспортный отдел или доставит заказ сервисами экспресс-доставки.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться