Кварцевый ламинат: особенности строения

Ремонтные процедуры всегда связаны с затратными мероприятиями, которые требуют много времени и денег. Сейчас в магазинах стройматериалов предлагают большой выбор материалов для отделочных работ. Однако найти нужный материал иногда достаточно проблематично. И если с отделкой стеновых и потолочных поверхностей все вполне понятно, то возникает вопрос: «Какой купить материал, чтобы отделать поверхность пола?».

Ассортимент напольных покрытий довольно обширный: от ковролинов до плитки. Большой спрос в последнее время получил такой инновационный настил, как кварцевый ламинат. О том, что собой представляет такое покрытие и какова его структура, пойдёт речь в этой статье.

Структура кварцевого ламината

Описываемый материал, в основном, используется в качестве материала для отделки половой поверхности. Следует отметить, что потребители решают приобрести кварцевый ламинат на сайте https://fargospc.ru/contacts/ благодаря его хорошей влагостойкости. Покрытие универсально и используется в жилых апартаментах и коммерческих объектах.

Для улучшения качества и эксплуатационных показателей таких настилов производители добавляют в их состав кварцсодержащие вещества. Именно по этой причине описываемый отделочный материал имеет такое название.

Кварцевый ламинат – это покрытие с особой многослойной конструкцией. При этом каждый слой осуществляет определённую задачу:

  • внешний слой - покрытие декоративное - это дизайнерская фантазия, основанная на уникальных материалах и инновационных технологиях. Слой покрыт плёнкой, благодаря которой поверхность надёжно защищена от солнечных лучей и сохраняет свой начальный цвет и текстуру;
  • затем промежуточный слой, где кварцевая крошка работает как добавка к элементам типичного ламината. За счет этого компонента гарантируется эффективность и долговечность материала;
  • нижний уровень является основным уровнем, он выполняет несущую функцию. В качестве основы здесь выступает поливинилхлорид. Это придаёт всей конструкции достойные прочностные характеристики и гарантирует долгий срок службы.

Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться