Кварц виниловый пол

Чем отличается кварцево-виниловая плитка от других видов напольных покрытий? Прежде всего, это относительно новый строительный материал, владеющий массой положительных преимуществ в сравнении с другими решениями. Специалисты называют этот вид напольных покрытий виниловым ламинатом. Он набирает огромную популярность за счет безупречных характеристик. Стоит отметить, плитка является экологически чистым материалом и пригодна для укладки в любых типах помещений. Товар прошел государственную сертификацию и отвечает всем заявленным характеристикам.

Итак, винил это нижний слой изделия, который отвечает за прочное сцепление с основанием пола. После ПВХ идет промежуточный слой из стекловолокна. Благодаря тому, что его спрессовывают под высоким давлением, оно выглядит как плитка. Стекло играет роль армирования изделия. Другими словами оно укрепляет несущие характеристики изделия. В самом верху наносится кварцевый слой, который состоит на 70% из ракушечного песка. наружный слой это имитация любого природного материала. Все зависит от пожелания заказчика, можно купить дерево или камень. В среднем на кварц виниловый пол производители дают гарантию 15 лет. При надлежащем уходе и правильной установке, пол прослужит намного дольше.

Преимущества

Первое из массы достоинств материала это экологическая чистота материала. Под воздействием высокой температуры, сырости, попадание воды материал не выделяет вредных веществ. Он влагоустойчивый и рекомендован для укладки в помещениях, где влажность может доходить до 100%. Кварцево-виниловый пол имеет одинаковые классы износостойкости в сравнении с ламинатом, что очень положительно сказывается на его популярности. Установка и уход за плитками не приносит никаких проблем. Полы можно мыть с помощью любых моющих средств. Важно: этот материал прошел сертификацию пожарной безопасности, поэтому с уверенностью можно сказать, что он не является горючим или проводимым ток полом.

Если при укладке пола использовать подложку, тогда кварцево-виниловый пол станет прекрасным звукоизолирующим покрытием. Например, если в гости пришли дети и устроили игры, Вас не побеспокоят звуки. К тому же такие полы будут теплыми и безопасными для детей. Так как у них нет эффекта скольжения. Если вы больше предпочитаете дерево, рекомендуем купить ламинат квик степ по низкой цене. Этот вид ламината никогда не выйдет из моды. В детской и ванной комнате можно положить винил, а гостиной и спальне хорошо подойдет деревянный ламинат.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться