Купить чиллер по доступной цене

Чиллер представляет собой разновидность охлаждающего оборудования, которое используется для снижения температуры жидких веществ. Устройство способно забирать тепло, которое выделяется в окружающей среде. Диагностика чиллеров

Область применения техники

Чиллер – это техника, которая отличается широкой сферой использования. Вот лишь некоторые цели его применения:

  1. Охлаждение различных напитков в пищевой промышленности (согласно нормам технологии, винные напитки, сиропы и пиво необходимо подавать в охлажденном состоянии).
  2. Охлаждение питьевой воды и технологических жидкостей в различных кондитерских приборах.
  3. Поддержание нормального температурного режима в бассейне.
  4. Обслуживание оборудования в области фармацевтики.
  5. Сфера химической промышленности.
  6. Создание ледовых арен в различных развлекательных комплексах.

Принцип функционирования

Основная цель оборудования – сжатие паров хладагента, вследствие этого начинается процесс конденсации. Под воздействием низкого давления хладагент закипает, проходит через испаритель и переходит в состояние газа. Именно в этот момент происходит поглощение энергии теплового типа из носителя тепла, вследствие чего температура сильно снижается.

Разновидности чиллеров

В настоящее время производители выпускают множество машин для охлаждения, которые отличаются различным уровнем мощности и производительности. С помощью таких приборов можно кондиционировать как помещения с небольшой площадью, так и масштабные здания с множеством этажей.

В зависимости от механизма охлаждения конденсатора чиллеры могут быть водяными или воздушными. Первые охлаждаются с помощью проточной воды, они отличаются практичностью и невысокой стоимостью. Воздушные модели охлаждаются с помощью потока воздуха.

В некоторых изделиях имеются тепловые насосы, которые способны нагревать носитель тепла и тем самым повышать температуру в помещении. Такие комбинированные модели считаются более совершенными и практичными, ведь они сочетают в себе сразу две функции.

Как правильно покупать чиллер

При приобретении такого устройства необходимо учитывать следующие факторы:

  1. Уровень мощности машины (это зависит от площади помещения).
  2. Способность экономить электрическую энергию при функционировании в различных режимах.
  3. Пригодность к ремонтным работам.
  4. Наличие защитных автоматических систем, которые обеспечивают безопасность функционирования прибора.
  5. Площадь, на которой будет размещено оборудование.
  6. Степень экологической чистоты и безопасности техники.

Сколько стоят такие приборы?

Стоимость качественного чиллера зависит от комплектации устройства. Если в комплект входят насосы теплового типа, устройство имеет дополнительные функции, оно будет стоить дороже. Кроме того, на цену влияет и политика самого производителя.

Если нужно приобрести действительно качественный и производительный чиллер, рекомендуется не экономить на этом оборудовании. Где приобрести такой прибор? Купить чиллеры можно в компании QuantumV. Специалисты этой фирмы не только помогут подобрать оптимальную модель для определенного помещения, но и проведут грамотные и оперативные монтажные работы. При необходимости консультант расскажет о технических характеристиках модели, ее достоинствах и особенностях эксплуатации. Для того чтобы получить подробную консультацию или сделать заказ, можно позвонить по московскому номеру +7 (495) 721-42-33.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться