Крыша наоборот

ремонт помещений

Вам надоело мучительно выравнивать и белить потолок, или вы устали наблюдать, как не всегда мастерски это делают наемные рабочие? Значит, пришло время попробовать установить в квартире подвесной полоток. Ту самую конструкцию, которая всегда гарантирует идеально ровную поверхность и дает возможность отделать потолок так, как этого захочется.

Устройство подвесных потолков дает возможность делать их самостоятельно даже далеко не самому опытному домашнему мастеру. Вопрос всего лишь в умении натягивать специальные рейки, к которым потом будут крепиться плиты потолка. В зависимости от выбора хозяина квартиры или дома и с обязательным учетом того, где конкретно планируется собирать подвесной потолок, рейки могут быть изготовленными из металла или дерева. Металлические алюминиевые рейки идеальны во всех «сырых» помещениях: на кухне, в ванной комнате или туалете. Удобны они и там, где потолок необходимо будет мыть часто.

Могут различаться и типы подвесных потолков. Например, они могут быть подвесными и подшивными. Те, кто выбирает подшивной потолок, крепят каркас из реек непосредственно к поверхности основного. Подвесной вариант потолка подразумевает крепление реек к специальным подвесам на основной. Такой вариант удобен еще и тем, что в образовавшемся пространстве удобно «прятать» любые декоративные конструкции, в том числе и светильники. Далее на каркас из реек крепятся плиты из гипсокартона, фанеры или пластика. Возможен даже хромовый потолок, который будет выглядеть сделанным словно из настоящих зеркал.

Рейки могут быть полностью скрыты под плитами. «Задумка автора» позволяет оставить их и на поверхности, не закрывая основу каркаса плитами, — тогда они будут служить дополнительным украшением конструкции.

Удобно, что затраты на подвесной вариант чаще всего существенно ниже, чем цена качественной реставрации потолка или стоимость навесного. Разнообразие же вариантов делает возможным придать подвесному потолку дорогой и изысканный вид и полную уникальность.

В качестве дополнительных услуг после того, как выполнен ремонт помещений, наши сотрудники предлагают нестандартные решения, а именно — установку утепленных стен и полов или же монтаж обогревательной системы под эти архитектурные элементы. По завершении всех работ заказчик получает сертификат качества и гарантию на эксплуатацию на протяжении определенного времени.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться