Кованные перила для балконов и лоджий современного дома

балконные перила

Ни для кого не секрет, что одной из самых ярких деталей старинных замков и особняков принято считать кованные балконные перила выполненные в самых разнообразных формах и стилях. Несмотря на то, что по своей сути они представляют собой лишь набор металлических прутьев и деталей, многие образчики ценятся во много сотен тысяч долларов, что лишь подчеркивает статусность данного направления. Именно поэтому наиболее обеспеченные люди отдают предпочтение конкретно этому способу украшения экстерьера дома, несмотря на то, что практичным его не назовешь. Согласитесь, кованые перила не защитят ни от ветра, ни от дождя, не говоря уже о том, что их стоимость весьма порядочна. Однако визуальная особенность такого решения полностью затмевает все недостатки.

Для того чтобы оценить преимущества балкона с металлическими перилами достаточно взглянуть на дом или квартиру на незначительном удалении. Благодаря пространству между основными деталями перил у стороннего наблюдателя создается впечатления настоящей свободы, что высоко ценится в современных условиях. Конечно, подобная «прозрачность» накладывает определенные требования и на сам балкон, однако с популяризацией минимализма никаких проблем в этой области возникнуть не должно. В особенности если речь идет о квартире человека с отличным вкусом стиля. Захламлять лоджии или балкон — яркий признак низкой духовности человека.

Со стороны комнаты такое решение также будет иметь немало преимуществ. Во-первых, благодаря исчезновению плотной преграды в помещение попадет как минимум в два раз больше солнечного света, что придаст ему дополнительную изысканность. Во-вторых, кованый узор создаст интересный теневой рисунок, живо украшающий напольное покрытие. Ну и, наконец, в третьих, каждый гость по достоинству оценит эстетичность такого решения, так как далеко не каждый хозяин осмеливается на подобные эксперименты. Очевидно, что у человека с хорошо развитым чувством стиля ни на минуту не возникнет сомнений в вопросе установки кованых перил. Какими бы недостатками они не обладали, эстетические преимущества в пух и прах разбивают их. К слову, многие европейские архитектурные проекты по умолчанию строятся с применением балконных перил такого типа.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться