Кованая лестница – украшение вашего дома

кованые лестницы

Одними из самых надежных среди всех видов лестниц являются именно кованые – они также выглядят очень эстетично и это совсем не последняя сторона вопроса. Кованые лестницы можно сделать на заказ по одному из представленных эскизов, или придумать свой вариант рисунка перил кованой лестницы, чтобы изделие было исключительно подходящим под интерьер вашего дома.

Металл отлично сочетается с любыми другими материалами, это как дерево, так и плитка, а также натуральный камень, и таким образом можно изготовить лестницу комбинированного стиля. Кроме этого, сделанную на заказ кованую лестницу можно окрасить в любой цвет, стилизовать под любую стену и интерьер, и тем самым создать в помещении стильный и единый дизайн. А по желанию заказчика кованая лестница может быть винтовой, прямой или изогнутой, то есть, сделана любой формы для любого интерьера.

Винтовые кованые лестницы отлично смотрятся внутри помещения, где нет возможности из-за экономии пространства установить лестницу с широким пролетом. Такие лестницы легкие в сборке и великолепно подходят для создания особенного интерьера, так как они отлично смотрятся в доме с высокими потолками и зрительно расширяют пространство вверх. Если места совсем мало, есть модели таких кованых лестниц, которые крепятся непосредственно к стене и это дает возможность установить ее даже в очень ограниченном по площади месте. Кованые лестницы великолепно подходят для двухэтажных квартир, а также для частных домов, где нет возможности установить лифт или стационарную каменную лестницу.

Выбирая в дом кованую лестницу, также следует позаботиться о мерах безопасности, продумать надежные перила и выбрать такое место для лестницы, где она будет удобной для перемещения и взрослых, и детей.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться