Комплекс мероприятий по укладке рулонного газона

Подготовка под рулонный газон

Самым первым этапом для озеленения участка является подготовка под рулонный газон. Независимо от масштаба и предназначения можно благоустроить любую территорию. Возможно вам понадобится спортивная, детская площадка, зеленая зона для отдыха, хотите реализовать современный дизайн на даче и пр. С помощью готового продукта можно быстро придать аристократический вид, сэкономив время, деньги и физические усилия.

Провести работы можно самостоятельно или привлечь специалистов, которые оформят более качественно, оперативно. Подготовка под рулонный газон не сложная, но иногда требует профессиональных навыков и знаний. Нужно учитывать вес изделий, который достигает до 25 кг. Укладывать в одиночку будет сложно. Предварительные этапы:

  • Очистить место от строительных отходов, камней, сорняков и пр.
  • Изучить свойства грунта, дополнить плодородным слоем почвы.
  • Выровнять поверхность техникой.
  • Сделать уклон на площадке для стока воды.
  • Проверить ровность поверхности, добавить земли.

Расстилаются рулоны по порядку, не создавая промежутков на стыках, без наложений пластин. При формировании дорожек, геометрических фигур на определенном расстоянии обрезаются лопатой или ножом.

Газонное покрытие

Для лужайки превосходно подойдет газонная трава мятлик, отличающаяся простотой в уходе. Она дополнит территорию насыщенным зеленым цветом и свежестью. Популярная газонная трава мятлик не прихотливая, устойчива к заморозкам, механическим нагрузкам, жизнестойка, поэтому остановив свой выбор на этом растении, получите долговечное живое покрытие. Стричь необходимо на высоте 4 см. Тогда участок всегда будет иметь приятный ухоженный газон.

Преимущества рулонного газона перед посевным

Приобретя готовую продукцию, вы можете сразу ощутить результат, получить эстетическое наслаждение, полюбоваться природным ландшафтом. В отличие от посевного, рулонный газон предназначен для создания эффекта в кратчайшие сроки. Его специально выращивают на продажу специализирующиеся компании.

Злаковую культуру высевают на полях, ухаживают, процесс выращивания занимает несколько лет. В итоге вырезают небольшими листами, вместе с плодородной почвой и корневой системой. Складывают в рулоны и поставляют покупателю в наилучшем виде, цены на газоны рулонные вполне разумны и доступны. В чем достоинства рулонного газона перед посевным:

  • Мгновенный результат. Озеленение в любое время, кроме зимы.
  • Не требует постоянной подкормки, так как уже были произведены все необходимые мероприятия для роста.
  • Стойкий в холода, засуху.
  • Густая трава без сорняков.
  • Интенсивное равномерное загущивание, что вручную достичь тяжело.
  • Полив производится реже.

Недешевые цены на газоны рулонные оправдывают покупку, с учетом получения быстрого желаемого результата. Если выращивать самим, то выйдет долго и дорого. Наши профессиональные дизайнеры ответят на все вопросы и помогут создать аккуратный достойный вид на вашем участке.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться