Коллекционируем почтовые марки с животными

животные на почтовых марках

Филателия очень увлекательное занятие, которое может захватить азартного человека на всю жизнь. Марки пусть и не представляют собой что-то привлекательное, но собранное в едином альбоме, разложенное по тематикам, для коллекционера уже является ценностью.

Собирая различные животные на почтовых марках, можно узнать много нового о нашей природе. Поэтому филателия, для тех, кто любит узнавать, познавать окружающий мир. Каждый может найти для себя интересную тему.

Как выбрать свою нишу

Коллекционированием почтовых марок занимаются много людей. Возраста филателия не знает, это могут быть и совсем юные мальчишки, и уже зрелые мужчины. В Советские времена собирание марок было культовым делом.

Практически каждый школьник увлекался этим занятием, и только упорные проносили хобби через всю жизнь. Филателисты, утонченные люди, они очень много знают. И если человек занимается коллекционированием марок определенной тематики, он сможет о ней рассказать все.

Выбирая свою тему, естественно, каждый опирается на собственные предпочтения. Если это животные, значит, человек по натуре очень добрый и отзывчивый. Спросите у него о любом животном в мире - где живет, чем питается, он расскажет о нем, лучше любого ученого-биолога.

Как выбрать новичку тему для коллекционирования? А нужно сначала просто увлечься собиранием марок, и если занятие действительно будет увлекательным для вас, то вы сможете понять в процессе на какую тему следует больше обращать внимание. Что интересно узнать, потому что марки будут требовать дополнительных знаний, иначе коллекция вряд ли пополнится хорошими экземплярами.

Творчество в филателии

Коллекционирование марок, это творческая работа и чтобы ее выполнить на отлично придется изрядно потрудиться. Предварительно следует:

  • Составить план задуманной коллекции.
  • Найти клуб по интересам, интернет - магазин.
  • Подобрать марки, какие должны быть в коллекции.
  • Придумать название будущему шедевру.

Очень многообразна и интересна тематика животного мира. Каких только особей не предлагаются на марках различных стран. Собрать их в единую коллекцию будет очень трудно и пройдут годы, прежде чем коллекция будет расти и пополняться.

Свою первую марку с животными можно найти уже сейчас в "Магазине Почтовых Марок". Первая марка откроет дверь в увлекательное путешествие, длиною в целую жизнь.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться