Когда нужно переносное заземление

указатель напряжения

Обычно люди прибегают к некорректному приёму: говорят о явлении (вещи, действии) расплывчато, будто собеседник знаток данной темы. В итоге все хватаются за голову и восклицают: «Я запутался». Ещё бы. Это классика жанра. Это касается и указателя напряжения. Чтобы узнать о нём, невольно придётся столкнуться с переносным заземлением. Поэтому давайте не делать банальных распространённых ошибок, а первым делом рассмотрим понятие «заземление».

В Википедии представлено следующее значение: «соединение оборудования с заземляющим устройством». Вам понятно? Конкретика присутствует? Ни в одном слове. Поэтому позвольте рассказать подробнее о переносном заземлении самостоятельно, не прибегая к словарям и учебникам.

Заземлённое устройство, о котором так яро говорят все авторы словарей, на самом деле выглядит как проводники и зажимы. Они присоединяются к проводке и её отделениям, где проходит ток. При этом, за их износ вы не беспокойтесь, потому что все элементы изготавливаются из медного голого провода.

Теперь поговорим о пользе соединения. Оно нужно, чтобы уменьшить:

  • Электромагнитное излучение;
  • Поступаемые помехи при резких скачках напряжения;
  • Поражение током людей при контакте с техникой (бытовой и промышленной).

Таким образом, заземление нормализует работу оборудования. Особенно оно необходимо, если вы купили оборудование для развития бизнеса.

Часто при работе с переносным заземлением авторы не удосуживаются рассказать о технике безопасности. Помните этот предмет в школе? Да, верно. Абсолютно каждый ученик ненавидел его и считал глупым. Одним из вопросов, всплывающий в голове во время урока, был: где мне это пригодится? В такой момент доминирует скука и раздражение. Но, как видите, ответ на этот вопрос есть: при снятии и установке зажимов. Например: важно учитывать, что все действия ведутся строго в перчатках. Подниматься на разъединитель категорически запрещено, потому что велика вероятность поражения током. Технические операции ведутся с земли, лестницы или пола.

Как видите, в тексте рассмотрены все случаи, когда нужно заземление. Если для работы вам требуются вспомогательные приборы – не стесняйтесь, а смело заходите на сайт "СибЭкоПРОМ". Там вы найдёте указатель напряжения, перчатки, коврики, лестницу, тестер, оммерт, счетчик, динамометр. При этом замечу, что поставка производится в большом количестве в любой регион страны. Хотите оформить оптовую закупку? Звоните по телефону (383) 328 – 14 – 25, и никакие помехи не будут страшны.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться