Художественная ковка для Вашего дома

Мой дом - моя крепость. С этим согласится каждый хозяин, как маленькой квартиры, так и масштабного частного участка. Вне зависимости от того, хотите ли вы оградиться от суеты внешнего мира высоким кирпичным забором или просто очертить границы филигранной оградой, сквозь которую можно любоваться ухоженным садом, кованые ворота - лучший выбор. Самое главное преимущество такого обустройства входа, после естественно эстетичного вида, неизменно притягивающего взгляд, - это возможность создать персональный проект. Также есть у таких ворот и другие преимущества:

  1. Универсальность. Вне зависимости от материала, из которого изготовлена ограда, кованые ворота всегда отлично впишутся в композицию и станут логичным дополнением кирпичных, деревянных, каменных и металлических заборов.
  2. Мульти-стиль. Солидный особняк или уютный пригодный домик - неважно. Художественная ковка позволяет создавать элементы различных стилей, от готики и барокко до арт-деко и модерна. А сама конструкция может быть как глухой, так и прозрачной - все зависит только от предпочтений хозяина.
  3. Автовладельцы оценят. Плюс ко всем характеристикам ворота могут быть не просто распашными, а еще и оборудованными приводом, что значительно облегчает проезд транспорта на территорию участка. Кстати к той же проводке можно подключить и камеры наружного наблюдения.
  4. Устойчивость. Все ворота обрабатываются антикоррозийным покрытием или сразу создаются из металла, невосприимчивого к экстремальным климатическим условиям.

Кованые решетки на окна - еще одно решение для одновременного украшения дома и повышения его безопасности. Если качественные и оригинальные ворота - забота исключительно владельцев частных участков, то принести в свой дом тепло и спокойствие с помощью изысканного дополнительного металлического украшения могут также и владельцы квартир. Особенно не обойтись без решеток жителям первых этажей, ведь именно они чаще всего страдают от покушений на собственность. Конечно, глядеть на мир сквозь примитивную решетку неприятно, но так как без нее не обойтись, можно создать оригинальный концепт и поделиться своим виденьем с мастером-кузнецом, который вдохнет жизнь в металл и превратит его в настоящее чудо.

Цветы и райские птицы на окнах и воротах неизменно привлекут к себе внимание, а сама конструкция - гарантия безопасности вашего дома. Ознакомиться с примерами искусных кузнечных работ можно на сайте УралСтальКов по адресу fer66.ru.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться