Керамогранит Керама Марацци: применение, модели, преимущества

керамический гранит керама марацци

В сегодняшние дни на территории России осуществляется выпуск плитки всемирно известно итальянской марки Керама Марации. Выпускают плитку уже более десятка лет. С того момента, как был открыт завод, находящийся в Московской области, изготовили и выпустили более тридцати различных коллекций керамического гранита Керама Марацци, который имеет самые различные назначения. Сейчас среди существующих предложений имеется возможность найти немалое количество серий, которые используются в таких строительных и отделочных мероприятиях, как:

  • во внутренней облицовке комнат жилых городских апартаментов и частных загородных домов;
  • в процессе облицовки фасадной стороны зданий;
  • во внутренней отделке производственных объектов и в общественных местах с повышенной проходимостью;
  • при оформлении экстерьерного ландшафта – укладывается на тротуарные дорожки, а также на ступеньки лестниц.

Наиболее популярные модели гранита

Следует заметить, что наиболее распространенными моделями керамогранита представленного бренда считаются:

  • керамический "бетон" (является отличной заменой бетонного строительного материала);
  • керамодерево (имитирует натуральную древесину);
  • камень (достаточно достоверно имитирует натуральный камень, является крайне практичным и в большинстве ситуаций используется для декорирования наружной отделки зданий);
  • керамический "мрамор" (с предельной точностью передает благородство натурального мрамора) и т. д..

Ключевые преимущества

Керамогранит от компании Kerama Marazzi характеризуется повышенным уровнем надежности. Данный материал прекрасно сочетает в себе устойчивость к температурным колебаниям, воздействию агрессивных химических сред, а также к истиранию и иным механическим деформациям. Вдобавок керамический гранит описываемого бренда имеет высокие прочностные показатели. Материал отличается минимальным коэффициентом влагопоглощения, благодаря чему вода не попадает в структуру и не оказывает на плитку разрушающее воздействие.

Важно сказать, что гранит включает в себя экологически чистые элементы, за счет чего материал совершенно безопасен для человеческого здоровья и жизни.

Еще одним значимым достоинством керамогранита Керама Марацци считается обширный спектр вариантов оформления как внутренних, так и внешних поверхностей.

Благодаря своим отменным характеристикам керамический гранит итальянской марки в течение долгого времени может сохранять изначальный эстетически красивый внешний вид под регулярным влиянием наружных разрушающих факторов.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться