Какой ламинат лучше для квартиры?

При укладке нового напольного покрытия хозяева не всегда знают, какой ламинат лучше выбрать для квартиры или частного дома, какой фирме отдать предпочтение.

При покупке подходящего вида ламината нужно выбирать материалы с разумным соотношением цена-качество. Не всегда дорогостоящие материалы соответствуют требованиям и условиям эксплуатации. От типа выбранного покрытия зависят: комфортность пребывания в помещении, срок службы, эстетичность внешнего вида пола. Предлагаем ознакомиться с рейтингом лучших напольных покрытий, составленным на основании отзывов многочисленных пользователей. В топ-10 вошла продукция различных компаний, выпускающих высококачественный ламинат.

Классификация ламината для квартиры

Благодаря отличным характеристикам, красивому внешнему виду ламината пол в квартире обретает лучшие качества: идеальную ровную поверхность, комфортную температуру, устойчивость к нагрузкам, гармоничное сочетание с мебелью, отделкой стен и пр.

Напольное покрытие – ламинат классифицируется по определенной шкале. По классу ламината можно определить толщину защитного слоя, влияющего на показатель долговечности. Маркировка с индексом от 21 до 43 указывает на степень устойчивости материала к износу, истиранию.

Совет: Покупатели часто задумываются, какой ламинат лучше для квартиры. Выбирая покрытие, наиболее подходящее для конкретного помещения, рекомендуем отдавать предпочтение изделиям, относящимся к классу не ниже 31. Чем выше категория ламината, тем дольше прослужит выбранный материал даже при интенсивных нагрузках.

Кстати, вы можете посмотрите онлайн тренінги в Україні, как правильно подобрать самостоятельно ламинат, и конечно же онлайн корпоративні семінари, для вашей строительной компании.

Лучший ламинат для квартиры толщиной 8 мм

Xpert Pro Better Narrow 961

Бельгийская компания Balterio разработала линейку напольных покрытий Xpert Pro Better Narrow. Данный образец относится к виду однополосных деталей с четырехсторонней фаской. Фактура ламината – коричневый дуб мистик. В торговую сеть материал поступает в упаковках по 12 штук. Размеры каждой пластины 1263-134х8 мм. Основное предназначение – жилые, офисные помещения. Ламинат Xpert Pro Better Narrow относится к 32-му классу, рассчитан на эксплуатацию в течение трех – пяти лет.

Classen Wiparquet Authentic 8 Narrow

Однополосный ламинат Classen Wiparquet Authentic 8 Narrow с четырехсторонней фаской производится в Германии. Материал обладает износостойкостью, соответствующей 32-му классу, компания предоставляет гарантию на товар 15 лет. Отдельные детали размером 1286-160х8 мм упакованы в пачки по 10 штук. Этого количества хватает на покрытие площади равной 2,057 квадратных метров.

KronoStar SymBio

Ламинат Российского производства KronoStar SymBio изготовлен по новейшим швейцарским технологиям. Данное напольное покрытие предназначено для монтажа в жилых комнатах, а также производственных помещениях. Класс прочности – 33. Пластины поступают в торговую сеть в упаковках по 8 штук. Размеры одного элемента – 1380-193х8 мм. Общая площадь одной пачки рассчитана на 2.131 м? покрытия пола.

Какой ламинат лучше всего подходит для вашей квартиры, какой фирме отдать предпочтение, решение принимает сам хозяин. Правильный выбор и покупка ламинированного напольного покрытия являются важными этапами в ремонте. Надеемся, данная обзорная статья с рейтинговыми позициями, описанием преимуществ и недостатков в каждом конкретном случае поможет определиться с лучшим вариантом для вашего дома.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться