Какой фланец стальной купить в Астане для монтажа трубопровода

фланец стальной купить

Все, кто связан с трубопроводными коммуникациями, уже давно знакомы с понятием «фланец». Фланец стальной купить можно на сайте http://tehnoopt.kz, где вы сможете найти весь перечень трубопроводной арматуры, а также выбрать массу другого товара для обустройства коммуникаций. Фланец представляет собой плоское кольцо или прямоугольник с расположенными по краям отверстиями для крепежа и используется для соединения трубопроводов различного назначения. Соединение между щечками фланцев происходит с использованием прокладки или уплотнительного кольца. Крепление фланцев производится посредством болтов через симметричные отверстия во фланцах. Вместо болтов в отдельных случаях могут быть использованы шпильки с гайками.

На современном рынке представлена продукция многих производителей различного запорного и трубопроводного оборудования, поэтому мы очень тщательно отнеслись к выбору поставщика. Наша компания работает только с производителями, имеющими безупречную репутацию. Все материалы, которые используются для изготовления фланцев и других видов соединений, производится в России, поэтому качество предлагаемых изделий мы гарантируем.

Фланцы различаются по типам и способам крепления, поэтому, чтобы не упоминать обо всех разновидностях, обратим внимание только на самые востребованные.

  1. Плоские стальные фланцы привариваются к трубе, поэтому имеют немного больший диаметр, чем наружные размеры (диаметр) трубы.
  2. Воротниковые стальные фланцы привариваются в торец трубопровода, поэтому при выборе этого вида нужно, чтобы размер его внутреннего отверстия совпадал с внутренним диаметром трубы. Этот вид фланцев используется в коммуникациях, где давление внутренней среды может достигать 15-16 МПа. Фланцы с резьбой очень редко применяются в трубопроводах.

Стальные фланцы иногда используют и как отдельный элемент, в этом случае их привинчивают или приваривают к торцам деталей, подлежащих соединению. Уплотнитель для каждого вида трубопровода подбирается отдельно и зависит от того, под каким давлением находится внутренняя среда, и ее состава. Так, например, паронитовые, резиновые или картонные прокладки работают при давлении до 40 атмосфер, а асбестовые с армированием используются при давлении 20 атмосфер. Если нужно, чтобы фланец выдержал более высокое давление — до 65 атмосфер, то рекомендуется использовать конические прокладки.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться