Какой должна быть плитка в ванной

итальянская плитка для ванной комнаты

Акцентом помещения ванной является плитка. Она в обязательном порядке должна внести сюда атмосферу комфорта и тепла. Более того, итальянская плитка для ванной комнаты призвана создавать интересный дизайн. Именно поэтому многие граждане, затевая ремонт в ванной, задаются вопросом о том, что стоит учесть перед тем, как приобрести плитку?

Нет необходимости в сотый раз доказывать то, что керамическая плитка является достаточно удобной и неприхотливой в применении. Более того, она не требует абсолютно никакого ухода, потому что неплохо переносит воздействие жидкости, что имеет немаловажное значение там, где имеется максимальный уровень влажности.

Приобретая плитку для ванной, настоятельно рекомендуется отказаться от предложений от гипса и другого сырья, которое входит в категорию гигроскопического. Важно заметить, что последние впитывают влагу, а потому могут разбухнуть и в конце концов отвалиться от стены.

Как было замечено выше, самым приемлемым вариантом может стать керамическая плитка, срок использования которой варьируется в пределах двадцати лет. Некоторые отдают предпочтение предложениям из керамогранита, которым свойственна надежность и прочность. Что касается напольных покрытий, они превосходно проявляют свои эксплуатационные показатели.

Итальянская плитка на стены чаще всего обрабатывается специальным веществом в виде глазури, которая призвана делать максимально высокими показатели сопротивления влаге. Благодаря интересным рисункам, названные изделия выглядят выигрышно в любом случае. Что касается размеров, ассортимент представлен самыми различными предложениями, а потому каждый сможет выбрать для себя самый оптимальный вариант.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться