Какими бывают современные матрасы для кровати?

качественные беспружинные матрасы для снаСегодня существуют матрасы двух видов - пружинные и беспружинные. Пружинные матрасы характеризуются тем, что имеют внутреннюю основу, которая в свою очередь имеет зависимые или независимые пружинные блоки. Благодаря современным материалам, которые служат в качестве крышек пружинных конструкций, матрасы способны давать прекрасный ортопедический эффект. Беспружинные матрасы изготовляют из натуральных качественных материалов, а также для производства применяют искусственные. Такие модели матрасов отличаются лёгким весом, их достаточно легко транспортировать. В наше время производители предлагают широчайший ассортимент матрасов по различным ценам.

Что касается пружинных моделей, то они наиболее распространены. Их «начинка» состоит из стальных пружин. Изделия, которые имеют зависимые пружинные блоки, являются простыми и дешёвыми в изготовлении, потому что отличаются связанными между собой пружинами. Они надёжные, могут выдерживать большой вес. Матрасы, имеющие независимые пружинные блоки, характеризуются эффектом зонирования. Можно свободно на них спать вдвоём, так как вмятины и деформации не появятся. Эти изделия подходят всем.

Изготавливаются матрасы разнообразной жёсткости. При покупке, главное правильно сделать выбор, чтоб можно было полноценно и удобно отдыхать. Также существуют конструкции со съёмными и несъёмными чехлами. Матрасы, которые имеют съёмные чехлы, являются гигиеничными и их легко чистить. Насчёт изделий, имеющих несъёмные чехлы, можно сказать то, что они довольно трудоёмки в уходе. Но с другой стороны характеризуются отличной прочностью. Стоит помнить, что прежде чем покупать матрас в интернет магазине magdek.com.ua, необходимо у продавца уточнить его особенности, чтоб в будущем не возникало никаких вопросов.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться