Каким образом выбрать станцию технического обслуживания

Техническое обслуживание машины возможно сравнить с попечением о вашем здоровье. Вы ведь не доверите лечить больной зубик любому попавшемуся в белом халате? Так и к определению станции для любимой автомашины следует отнестись не менее ответственно, нежели к поиску стоматолога. Потому что качество починки или сервиса в дальнейшем прямо окажет влияние на «здоровье» машины.

Подбирая станцию, лучше поискать отзывы в сети, посоветоваться с опытными знакомыми или довериться интуиции. Хотя разумнее обратить внимание на объективные параметры, которые отличают высокопрофессиональный сервис от мастерской в гараже.

Ключевые признаки хорошей станции

  • Доступные ценники. Очень низкие цены на автозапчасти или сервисные услуги СТО значат только одно: продукты не являются качественными. Но и платить много не стоит. Когда клиенту сразу озвучивают ценники, которые сильно превышают средние по рынку, то от подобного автосервиса стоит отказаться. Сколько должны стоить, предположим, услуги по замене аккумулятора вашего авто, можно узнать тут: https://oiler.ua/zamena-akkumuljatora-na-avto/.
  • Присутствие специализированной техники. Нынешние автомашины - это технически непростые транспортные средства, для ремонта автомобилей недостаточно иметь стандартный набор всевозможных ключей и отверток. На станции должно быть профессиональное оборудование для диагностики с соответствующим программным обеспечением для конкретной марки автомобилей, и специализированный инструмент для любого вида работ (специальные стапеля - для рихтовки, стенды - для регулировки сход-развала, специальные станки - для смены резины).
  • Качественные запчасти и расходники. Применять детали, комплектующие и расходники плохого качества - значит подвергнуть риску себя и свою машину. На станции во время ремонта и ТО должны устанавливаться только уникальные запчасти и заливаться лишь качественные технологические составы. Наперекор бытующему суждению, оригинальные не намного подороже неоригинальных автозапчастей и расходных материалов. Посмотрите, например, цены на хорошее моторное масло 20W-50 разнообразных изготовителей здесь: https://oiler.ua/masla/motornye-masla/filter/20w_50/.
  • Компетентный персонал. Кадровый фактор - возможно самое главное при выборе автосервиса. Дабы получить требуемые знания и опыт, сотрудники профессиональных СТО регулярно проходят обучение и подтверждают личную квалификацию в период аккредитации. Отличить отличного специалиста легко: он запросто сможет рассказать, что и для чего делает с авто во время ремонта либо ТО, и способен ответить на любой вопрос по обслуживанию автомобиля.

Записываться на диагностику, обслуживание или починку любимого авто на СТО SKODA можно по телефону (044) 224-46-78 либо на портале https://oiler.ua/sto-dlya-skoda/.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться