Какие натяжные потолки существуют?

Сложно не принимать во внимание неповторимость, эстетическую привлекательность и практическая применимость, которое приносит во внутреннее оформление жилого пространства натяжной потолок. Это действительно неотъемлемая составляющая любого современного интерьера. За счет многообразия физических качеств натяжных потолочных покрытий, существует возможность их установки в комнатах с различными микроклиматическими условиями: в детской комнате, в ванном помещении, на кухне, в спальне и гостевой.

Сделали ремонт и нужно задуматься над тем, какой натяжной потолок выбрать для интерьера вашего помещения? Чтобы сделать правильный выбор зайдите на сайт компании Ридер http://rider39.ru/. Помните, красивый потолок – это главное украшение любой комнаты!

Основная классификация натяжных потолочных конструкций

В настоящее время на современном рынке существует огромное количество натяжных потолочных систем. Однако, вместе с этим, в государственном стандарте еще не сформирована единая классификация названых потолков. С целью понять, какое именно полотно выбрать для обустройства потолочной поверхности в собственной квартире, стоит познакомиться с некоторыми из них.

По текстуре самого полотнища, которое натягивается на потолке, сегодня выделяют:

  1. глянцевые натяжные потолки;
  2. металлические покрытия;
  3. фотопечатные варианты;
  4. покрытия, выполненные в виде усыпанного звездами неба;
  5. сатиновые;
  6. матовые.

Глянцевые, сатиновые и матовые полотна могут быть выполнены в белом цвете, а также в пастельных тонах и ярких расцветках.

По виду полотнища натяжные потолки могут классифицироваться на:

  1. потолки со швом;
  2. бесшовные полотна.

Стоит сказать, что для потребителей наиболее значимой классификацией считается разделение натяжных потолков по материалу покрытия:

  1. пленочный потолок – создается из ПВХ-пленки. Устанавливают такой потолок горячим методом (термическая усадка). Этот вид натяжных потолков является самым распространенным. ПВХ-полотна имеют массу текстурных, а также цветовых вариаций;
  2. тканевой потолок – такой вид натяжных потолочных конструкций представляет собой плетеный холст, покрывающийся в производственных условиях спецсоставом, который придает покрытию особенные физические качества, делающие тканевое полотно прочнее поливинилхлоридной пленки.

Заказать любой вид натяжных потолков можно в компании Ридер. На протяжении многих лет мы устанавливаем натяжные потолки для наших клиентов в срок, без переделок. Мы работаем на качество. Об этом говорят наши работы, которые вы можете просмотреть тут.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться