Какие могут быть фасадные панельные плиты «под кирпич»?

отделка панелями под кирпич

Облицовка наружных стен имеет важное значение в современном экстерьере, поскольку от нее непосредственно зависит не просто внешний вид архитектурного строения, но также эксплуатационный ресурс всей конструкции. В настоящее время существует огромный ассортиментный спектр отделочных и облицовочных стройматериалов, посредством которых возможно оригинально выполнить декоративное оформление сооружений. Однако особенной популярностью и распространенностью сейчас пользуются отделка панелями под кирпич. Такие стройматериалы выпускаются специализированным компаниями-производителями разных видов, они отличаются простотой в монтаже, имеют широкую цветовую палитру, а также фактуру, в связи с чем лучшим образом годятся под любой стиль экстерьерного дизайна.

Основные разновидности фасадных панелей «под кирпич»

Следует заметить, что фасадные панели кирпич создаются разных разновидностей, любой из которых отличается не просто размерами и формой, но также составом элементов, из которых производится такая продукция. Вот почему материал может иметь определенные особенности и свойства.

В настоящее время принято различать два ключевых вида панелей для фасадов с имитацией кирпичных блоков:

  1. изделия однородной структурой – подобные декоративные панельные плиты создаются из качественного поливинилхлорида и полимерного сырья. За счет наличия особых модификаторов такой материал отличается устойчивостью к воздействию влаги, температурным колебаниям и различного рода деформациям;
  2. варианты с комбинированной структурой – к таким панельным плитам принято относить так называемые термо-панели, которые создаются по особенной технологии способом соединения полимерных материалов со специальным утепляющим сырьём. Вследствие такой комбинации получается прекрасный теплоизолятор, который ничуть не уступает по своим характеристикам и качествам даже пенополиуретановому материалу или пенополистиролу. Осуществляя отделку подобными панелями, не требуется дополнительно укладывать пласт изоляции. Единственным минусом подобного изделия считается его завышенный ценовой сегмент, однако в сопоставлении с прочими видами панелей, установка таких материалов осуществляется гораздо проще.

Кроме названых вариантов панелей под кирпич для облицовки фасадов, такие изделия могут также быть клинкерными, бетонными, полимерными и поливинихлоридными.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться