Какие лампочки лучше всего использовать в квартире

Если вы все еще по привычке покупаете лампочки накаливания, то значит пора посетить магазин. Ведь в продаже есть множество других лампочек, которые подойдут для освещения квартиры. И галогенные, и энергосберегающие, и зеркальные, и люминесцентные. О том, на что обратить внимание при покупке лампочки, вы узнаете из статьи.

Если вы хотите сэкономить на коммунальных платежах, то используйте в жилых комнатах энергосберегающие лампочки. Их ключевая особенность понятна из названия – они берегут, то есть экономят электричество. Такие лампочки можно использовать почти во всех осветительных приборах, кроме, пожалуй, самых тонкостенных.

Люминесцентные лампочки хоть и не берегут электричество, зато дают приятный для глаз свет, так что тоже вполне подходят для использования в квартире. Если вы являетесь консерватором, и не хотите менять привычные лампочки накаливания на новые, то обратите внимание, что в продаже можно встретить не только прозрачные лампы, но и цветные.

Зеркальные лампы служат немного, зато они не нагреваются во время работы. Их можно использовать в любых, даже самых хрупких светильниках. Но будьте внимательны – зеркальные лампочки не переносят скачок напряжения.

Подготовлено по информации интернет-сервиса http://www.tex48.by/


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться