Какие есть недостатки у бумажных обоев?

http://vulkano-vip.com/

Бумажные обои очень практичны: разнообразие узоров и текстур позволяет украсить любое помещение, а невысокая цена позволяет сэкономить содержимое кошелька. Обои нынче дороги: виниловая или флизелиновая основа влетает в копеечку, поэтому не каждый решится на их покупку. Бумажные обои можно покупать без опаски: если узор надоест — можно будет его сменить, и это будет не так накладно финансово. Но есть все же и негативные стороны у бумажных обоев. Они не так прочны и не так долговечны, как их более дорогостоящие «коллеги». Перед тем, как их покупать, нужно отдавать себе отчет в их невысоком качестве. Комната будет красивой, но долго ли продержится такая красота? Итак, какие негативные моменты придется учесть при покупке бумажных обоев?

Впрочем, независимо от того, какими обои у вас поклеены в комнате — вы всегда сможете весело провести время в http://vulkano-vip.com/. Здесь представлены разнообразные игровые автоматы: разработчики радуют нас всякими новшествами. Игрок может быть в роли пирата: очень крутые, накачанные фрукты готовы составить ему надежную команду и совершать разбой. Игрок может сыграть и за смешного конкистадора с бородой: ему нужно отыскать Эльдорадо в американских лесах и задобрить местных богов. Или же можно побыть исследователем египетских гробниц: где-то там, посреди прочих богатств, спрятана книга бога солнца Ра. Современные слоты отличаются от устаревших: теперь выигрыши выпадают часто.

Чего боится бумага?

Не стоит гнаться за новшеством, дороговизной, «крутизной» товаров: нужно выбирать ту продукцию, которая действительно нужна. Касается это и обоев: нет смысла покупать дорогие обои для ровных, сухих, не дающих усадку поверхностей. В то же время не стоит забывать и о недостатках дешевой продукции. Итак, что чего боятся бумажные обои?

http://vulkano-vip.com/
  • Боятся влаги. Сырые стены, затопившие квартиру соседи сверху, плохо проветриваемая комната или же пар (приготовление пищи) крайне негативно скажутся на бумажных обоях. Наверняка они не выдержат несчастного случая и придут в негодность.
  • Выгорают на солнце. Не следует клеить бумагу в комнатах солнечной стороны дома: под прямыми лучами они вскоре потеряют цвет. Бумажные обои больше подойдут для затененных комнат: в тени их узор будет смотреться более эффектно.
  • Легко повреждаются. Крайне чувствительны к механическим воздействиям: трению дивана, прикосновение компьютера или оргтехники, к ударам, тычкам, кошачьим когтям. Также их нельзя мыть: рисунок основательно повредится.

Бумажные обои остаются в фаворе у многих владельцев квартир еще и потому, что у них сохранились старые узоры. Современные же дорогие обои не балую богатым ассортиментом: однотонный цвет и вставки — все, что предлагается клиентам.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться