Как защитить трубы от преждевременного износа

Окожушка (кожух оцинкованный)

Трубопроводные соединения вне зависимости от назначения подвергаются воздействию сторонних факторов. Это агрессивные среды, механические удары, коррозийные разрушения. Даже конструкции из толстой стали не защищены от разгерметизации.

ООО Менеджер Теплоизоляция предлагает защитные оболочки из алюминия или нержавеющей стали для труб. Окожушка (кожух оцинкованный) – это полуцилиндрические покрытия, которыми труба закрывается сверху и снизу. Создается своеобразная защитная структура, благодаря чему на поверхности трубы сохраняется стабильная температура. Именно перепад температур – основная причина прорывов и появления дефектов.

Что такое скорлупа ППУ?

Теплоизоляционная скорлупа из пеннополиуретана – это оболочка, изготовленная на основе низкоплотного сырья и не содержащая экологически небезопасных веществ. СКОРЛУПА ППУ ориентирована на защиту труб, внутри которых перемещаются жидкости с повышенной температурой. Это отопительные системы, а также промышленные, перекачивающие продукты нефтеперерабатывающей промышленности.

Другой способ обеспечить герметичность трубопроводных каналов – это ТЕПЛОИЗОЛЯЦИОННЫЕ ЦИЛИНДРЫ, минераловатные цилиндры, простые без покрытий. Это материалы, предназначенные именно для тепловой защиты. Покрытие монтируются на трубы внутри помещений с нестабильной температурой и уровнем влажности.

Сотрудничество с профессионалами – возможность подобрать изоляционное покрытие в соответствии с эксплуатационными запросами. Для этого проводится тепловой расчет. Процедура помогает узнать, какой толщины подбирать материал для обеспечения стабильной температуры трубопроводного канала.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться