Как защитить квартиру на время отпуска?

Время отсутствия хозяев квартиры нередко используют грабители. Но это не единственная проблема, которая может возникнуть, когда хозяев нет дома. Затопление, прорыв водопроводных труб, пожар или замыкание электропроводки могут нанести серьёзный ущерб вашему жилищу. Специалисты сайта Новосибирск Транспортный https://rasp.nsk.ru/ советуют как можно свести к минимуму существующие риски, когда вы отправляетесь в отпуск и оставляете квартиру без присмотра.

Способы защиты квартиры на время вашего отсутствия

Перечислим основные опасности для квартиры и способы её защиты:

  • Пожар. Он может возникнуть в оставленной квартире из-за замыкания электропроводки, если вы оставляете включёнными какие-либо электроприборы, например холодильник. Поэтому уезжая лучше всего полностью отключить подачу электроэнергии на квартиру.
  • Затопление. Конечно же ничего нельзя поделать, если во время вашего отсутствия вас затопят соседи. А для того, чтобы ваша квартира не стала причиной затопления, необходимо перекрыть воду на вентиле ввода водоснабжения в квартиру, как холодного, так и горячего.
  • Ограбление. Чтобы не стать жертвой грабителей, о защите квартиры лучше позаботиться заранее. Установка надёжных окон и дверей это то, что нужно сделать в первую очередь. Отдавайте предпочтение окнам с противовзломной фурнитурой. Выбирайте двери с двумя хорошими замками. Самым надёжным средством является постановка квартиры под охрану охранного агентства. Им будут установлены датчики, при срабатывании которых профессиональные работники охранного агентства в считанные минуты будут у дверей вашей квартиры, и смогут задержать преступников.

Помимо перечисленных мер, рекомендуется соблюдать осторожность, и не рассказывать никому о своём отсутствии. Нередко наводкой для грабителей становятся фотографии с места отдыха в социальных сетях или фото билетов на самолёт, которые люди выкладывают перед отпуском. Отложите рассказы о том где и как вы отдыхаете до момента возвращения домой.

Оформите страховку на квартиру. Это единственный способ получить компенсацию, если ваша квартира пострадает во время вашего отсутствия.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться