Как заработать на продаже источников бесперебойного питания ИБП

UPS INELT

Каждый из нас, так или иначе, приходит к мысли, что работа на «дядю» не просто не приносит хорошего заработка, но и отнимает много свободного времени. Поэтому актуально подумать на тему создания собственного бизнеса. Свободных ниш не так уж много, которые способны в реальности обеспечить доходами, но есть. В условиях мирового кризиса и обесценивания национальной валюты люди стали бережнее относиться к деньгам, и тратить их только на главное. Что сегодня самое важное в социальной составляющей, без чего не обходится человечество? Как ни странны это продукты питания и обеспечивающая техника выход в интернет. Мы живем в веке информационных технологий, поэтому неудивительно все, что связано с этим приносит колоссальный доход. Давайте вместе подумаем, что мы можем предложить пользователя?

В данной статье мы предлагаем рассмотреть вариант продажи источников бесперебойного питания через интернет и оффлайн. Это настолько полезное и нужно устройство, что без него не обходится ни один современный пользователь. Большой и малый бизнес используют ИБП, информационные агентства, интернет-ресурсы, больницы, магазины все используют бесперебойники, типа UPS INELT.

Что же такое ИБП?

Это как давным-давно канувший в прошлое генератор, использующий минимум ресурсов для стабилизации напряжения и поддержания сети в случае отключения электроэнергии. Другими словами, если внезапно вырубили свет или вдруг замигали лампочки, ИПБ стабилизирует «давление» в главной артерии в доли секунд или переключит питание на батарею, при этом компьютер и прочая техника останутся работать. Это очень полезная вещь и на сегодняшний день просто незаменимая! Остается только вопрос, как продавать и где заказать первую партию.

Способы продажи

Прежде всего, необходимо иметь определенный стартовый капитал для того, чтобы сделать пробный оптовый или розничный заказ бесперебойных устройств. Найти хороших поставщиков можно в интернете, для начала проанализируйте рынок, цены, параметры устройств, после чего можно сделать пробный заказ. Купить партию ИБП не сложно, намного сложнее потом продать с определенной выгодой для себя. Для ИТ-индустрии ИБП так же важны, как для фермера земля, но им нужно как-то рассказать о себе. Пока вы только человек, желающий заработать денег.

Чтобы выйти из тени и начать конкурировать с другими продавцами источников бесперебойного питания необходимо сделать две на первый взгляд простые вещи. Прежде всего, это запуск собственного интернет-магазина. Если вы немого разбираетесь в программирование и скриптах, то можно создать площадку самому без привлечения профессионалов. После чего сайт необходимо вывести на передовые позиции поисковой выдачи. Когда человек введет словосочетание купить ИПБ, то ваш сайт должен быть одним из первых в выдаче. Иначе, пользователь пойдет к вашим конкурентам и там произведет покупку. Поверьте, это сложная конкуренция и длится она вечность, поэтому будьте готовы постоянно обновлять сайт и придумывать новые методы привлечения клиентов.

Второе, что необходимо сделать, это создать свой канал на ютубе, где вы раз в неделю будете выкладывать ролики на тему преимущества ИБП, чтобы потенциальные клиенты понимали - насколько полезна эта вещь. Обязательно поработайте с социальными сетями, где следует создать группы под тэгом ИБП. Везде оставляйте ссылке на магазин. Не игнорируйте различные сайты объявлений, где можно рекламировать товары и оставлять ссылки на магазин, через некоторое время все источники рекламы начнут срабатывать и клиенты начнут осуществлять покупки.

Автор: Denis Veselovsky.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться