Как выгодно сдать металлолом

приём металлолома

Многих детей с самого детства раньше учили сдавать металлолом. Сегодня это может показаться смешным явлением, но это было необходимо для того, чтобы поднять экономику и очистить страну от лома. Задача была успешно выполнена совместными усилиями людей. Сегодня тенденция сохраняется и чем меньше металла попадает на свалки, тем лучше экология страны. Помимо экологических вопросов, сдача металла решает целый ряд задач в экономическом плане. Крупные заводы перерабатывают вторичное сырье и пускают его в обиход. За счет этого вы сегодня имеете возможность покупать недорогие изделия из металла.

Осуществляет приём металлолома лицензированная компания «Втортехметалл». Преимущества сдачи лома лицензированному приемщику это адекватная оценка состояния металла и рыночные цены.

Дальше поговорим о том, как выгодно сдать металл. Если у вас небольшое количество лома, например, одна тонна, тогда существуют некоторые проблемы. Во-первых, этот металлолом необходимо доставить к приемщику. Машина оплачивается минимум на несколько часов, к тому же следует производить своими руками загрузку. Не каждый водитель согласен перевозить черный металл. Поэтому есть смысл переговорить с представителями компании и узнать, насколько выгодно стоит сдача металла, когда «Втортехметалл» сам забирает. Если условия устраивают, всегда можно сдавать именно таким методом. Ведь все равно придется тратить деньги на транспортировку металла.

Заранее продумайте, как сдавать тяжелые чугунные и железные предметы, если они расположены на высоком этаже. Этот момент может стать проблемой как для вас, так и для компании, принимающей металл. Только представьте, сколько нужно сил, чтобы спустить чугунную батарею на двенадцать секций.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться