Как выбрать памятники на могилу на кладбищах Кишинева и Молдовы

 на могилу памятник в Кишиневе Утрата близкого и родного человека вынуждает многих из нас заказывать памятники. Они являются памятью об ушедших дорогих нам людях. Важно правильно покупать памятники, чтобы не ошибиться и выбрать действительно надежный и долговечный материал. Специалисты рекомендуют не спешить с заказом памятники сразу после похорон. Земля обязательно должна устояться и утрамбоваться. Это даст возможность получить твердое и надежное основание. В среднем проходит 1-1,5 года после погребения и только тогда можно вести разговоры о выполнении работ.

Спешить с выбором памятника не стоит, ведь экономия на качестве и материале обойдется в последующем дороже. Выбирать на могилу памятник в Кишиневе, нужно с особой осторожностью, и смотреть чтобы материал был прочный и долговечный, который длительное время способен сохранять первоначальный внешний вид. Важно понимать, что он будет постоянно находиться на открытом воздухе. Поверхность будет подвергаться воздействию ветра, дождя, снега, перепада температур и жаркого солнца.

Какие памятники на кладбищах Молдовы выбирают чаще?

Сегодня выбор памятников широк и разнообразен. Все зависит от уровня материального благосостояния заказчика. Каждый при желании может заказать индивидуальный дизайн или воспользоваться готовым шаблоном.

В настоящее время можно найти следующие виды памятников:

1.Вертикальные или одиночные памятники. 2.Горизонтальные или двойные памятники. 3.Комплексные памятники.

Следует отметить, что при желании можно комбинировать любые виды памятников. Все зависит в этом случае от конкретного желания заказчика. Именно поэтому лучше прежде чем обращаться к специалистам конкретно проработать вид конструкции, которая будет установлена на могиле.

При необходимости вертикальные памятники можно устанавливать на одиночные могилы. Если нужно монтируется сразу два одиночных памятника на могилах супругов или близких родственников.

Горизонтальный памятник на кладбище Молдова широко распространен при оформлении двойной могилы. Конечно все можно изменить и установить его на одиночные захоронения.

Надгробные комплексы представляют сложные конструкции, сочетающие в себе несколько элементов. Могут использоваться уже готовые формы или разрабатывается индивидуальный заказ под конкретного покупателя.

 памятник на кладбище Молдова

Как выбрать материал для создания памятника в Кишиневе?

Большая часть заказчиков при выборе материала для создания памятника предпочитает использовать гранит. Удобный и практичный материал, обладающий высоким уровнем пластичности. Представляет собой оптимальное сочетание цены и качества.

При грамотном уходе гранитные памятники могут использоваться на протяжении длительного интервала времени. Нужно отметить, что его обработка выполняется с использованием специального оборудования.

При создании памятника нужно обязательно подготовить фотографии и информацию по усопшему человеку. Она понадобиться для мастера, который будет выполнять работы. При желании можно выгравировать на памятнике все необходимые данные. Это поможет сохранить их целости и сохранности на протяжении длительного интервала времени. По материалам ритуального портала www.memorie.md


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться