Как выбрать и установить рулонные шторы?

Рулонные шторы

Установить шторы рулонного типа можно несколькими разными способами: в стену над рабочей зоной, непосредственно к проему окна. Если вам нужно сэкономить пространство, то целесообразнее выбрать последний способ, ведь так конструкция займет меньше места, а короб будет практически незаметен для постороннего взгляда. Также можно выбрать такие рулонные шторы, в конструкции которых короб будет соответствующего раме цвета.

Чтобы открыть или закрыть проем нужно всего лишь потянуть за шнурок, тогда ткань будет намотана на специальный вал. Оставить штору можно в любом положении, что очень удобно, поскольку вы сможете оставить ткань на нужном уровне. Такие шторы можно закрепить при помощи саморезов или двухстороннего скотча. Но перед выбором оптимального способа крепления стоит рассмотреть преимущества, которыми обладают рулонные шторы день-ночь, а именно:

  • удобство эксплуатации;
  • наличие широкого ассортимента;
  • доступная цена и высокое качество.

Крепление конструкции саморезами

Для начала вам нужно выполнить размету и определить точку крепления для кронштейнов, затем проделать отверстия и закрепить конструкцию саморезами. Остается только установить трубу и скрыть крепежи специальными крышками. Кронштейны можно установить как на потолок, так и на само окно. Данный метод крепления обеспечивает высокую надежность и прочность, но потребуется нарушить целостность конструкции.

Применение скотча

Подобный метод монтажа используется при установке рулонных изделий непосредственно на раму окна. Для начала нужно защелкнуть на кронштейнах насадки для склеивания, после обезжирить рабочие участки и разогреть скотч при помощи строительного фена. Снимите защитную пленку и плотно прижмите скрепляющий скотч к поверхности. Когда вы закрепите кронштейны, можно вставить трубу с конструкцией. Преимущества такого метода очевидны: простая установка, нет необходимости делать отверстия и нарушать целостность изделия. Однако прочность данного способа крепления уступает первому варианту.

Правильно подобранные рулонные шторы помогут вам зонировать пространство, когда нет возможности приобрести или установить дверь. Благодаря обширной цветовой гамме вы сможете подобрать продукцию соответствующего стиля, которая отлично впишется в общий интерьер. Если вы сомневаетесь в покупке, то стоит попросить помощи у менеджера.

Источник: http://www.domokna.ru/


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться