Как вступить в саморегулируемую организацию строителей - нюансы-

допуск СРО в ЕкатеринбургеВ общем, собственно каждая компания, которая работает легально, может являться или стать членом всех трех СРО, или членом каждой из них по отдельности. Но для этого предприятие должно отвечать всем необходимым требованиям, предъявляемым при выдаче соответственного деятельности свидетельства о допуске к конкретным видам работ.

Для того чтобы войти в СРО строителей, нужно прежде всего определиться с видом работ, которые будет выполнять ваше организация. Как предположение, это может быть деятельность, касающаяся подготовки негосударственной экспертизы проектной документации, также вы можете иметьP право выполнять строительные работы, или проводить ремонт и реконструкцию сооружений, также как вариант, у вас может бытьP возможность заниматься инженерными изысканиями.

Приняв решение на вступление в саморегулируемую организацию, нужно принимать во внимание и тот момент, что все ведущие специалисты компании, не исключая директора компании, должны иметь высшее образование. А в зависимости от выбранного типа деятельности, компания должна иметь необходимое количество сотрудников с необходимыми квалификационными соответствиями. В том же случае когда какой-нибудь из необходимых пунктов не выполнен, тогда вам надо оперативно позаботиться о том, чтобы все было исправлено к моменту вступления. Когда все тонкости будутP преодолены, вы можете не беспокоясь подавать заявление о вступлении в СРО. С началом вступления в организацию требуется подавать перечень следующих документов: свидетельство ГРН, свидетельство о государственной регистрации предприятия, а также, выписку из ЕГРЮЛ, свидетельство о постановке предприятия на учет в ИМНС. А также следует подать устав организации, все реквизиты и сведения о квалификационном составе. Сюда входят копии всех дипломов работников и их удостоверений, если таковыеP имеются. Необходимы также данные о наличии технической базы и так далее. После проверки всех предоставленных данных, вам сразу предоставят документы на подписание с вашей стороны, и в дополнение документы на оплату и так далее. Все вышеперечисленное состоится по истечению 30 дневного срока после подачи заявки. После того, как у вас на руках окажется свидетельство о членстве в СРО, на протяжении 14 дней вам дадут требуемые документы, дающие возможность вам и вашей организации приступать к выполнению вами тех работ, которые были заявлены при вступлении.

Вступая в нашу саморегулируемую организацию (СРО), вы выходите на более высокий уровень развития, обеспечиваете защиту прав собственника и владельца, развиваете профессионализм и научно-техническую базу вашей компании.

По всем вопросам обращайтесь к нам в любое удобное для вас время! тел. +7 (953) 792-94-42
Источник: https://e-sro.su/


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться