Как в Москве защитить телекоммуникации от скачков напряжения

ИБП 1000 ВА

Большая часть специалистов в Москве ведущих деятельность в телекоммуникационной сфере напрямую зависят от электричества. В идеале он должен всегда обладать частотой в 50 Гц и уровнем напряжения в 220 В. Но, к сожалению, даже в существующем сейчас действующем ГОСТе имеется оговорка о допущении отклонения этих параметров. То есть в случае с напряжением изменение показателя может доходить до 10%, а частота изменятся в 1 Гц.

Но в действительности даже эти показатели не являются пределами. Порой скачки напряжения далеко уходят за допустимые официальные пределы. Такая неустойчивость в уровне электропитания способно нанести серьезный вред телекоммуникационному оборудованию. На самом деле, несмотря, на используемые сейчас в этом виде оборудования новейшие технологии, оно быстро способно выйти из строя даже при появлении импульсных помех и высокочастотного шума.

Как защитить оборудование

Существует несколько решений, но большая их часть, предназначена для продления работы оборудования, требует серьезных финансовых затрат. Поэтому, чаще всего подбираются устройства дающие возможность закрыть корректно все работающие программы, тем самым устранив вероятность сбоя работы оборудования. Так для обеспечения бесперебойного питания часто используются ИБП 1000 ВА, сетевые фильтры, силовые автоматы и даже дизель-генераторные установки.

С одной стороны, все эти элементы требуют наличия определенного пространства. Но если скачки напряжения постоянно заставляют обращать внимание на работоспособность телекоммуникационного оборудования, то применение таких мер и поиск для их установки свободного места будут единственным правильным решением. В иных ситуациях, для защиты оборудования вполне хватит и установки ИБП.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться