Как уничтожить комаров?

как уничтожить комаров

На данный момент известно довольно большое количество вредителей, которые не только опасны, но и «достают» своим назойливым писком во время полета и поиска жертвы для укуса. Это относится к комарам. Огромное количество людей, которые открывают в летнее время окна, сталкиваются с тем, что такие вредители начинают назойливо летать, мешая комфортному сну и отдыху. Что делать в таком случае? Как уничтожить комаров? Такие вопросы возникают абсолютно у каждого человека. И в настоящее время существует довольно большое количество способов относительно того, как избавиться от этих назойливых вредин.

Как правильно уничтожить их на долгое время?

Конечно же, с наступлением летнего периода потребуется воспользоваться одним из решений. Но самое главное, что после прочтения этой статьи вы будете осведомлены о том, каким образом можно уничтожить вредителей. Итак, для этого понадобятся следующие средства, различающиеся по эффективности:

  • во-первых, это ловушки с углекислым газом. Это специализированные средства – приборы, которые позволяют заманить комара в пространство, откуда он уже вряд ли найдет выход. После того как комар попал в ловушку, он из нее не может вылететь. Ведь многими учеными был установлен факт, что они активно летят на углекислый газ, который выдыхает человеком во время дыхания. После попадания в ловушку комар погибает от сильного действия яда или же просто от обезвоживания;
  • во-вторых, это ловушки с водой или пропановые. Как ни странно, но комары предпочитают и это. Любят тепло, воду, разнообразные газы, которые не только напоминают запах человека, но и многое другое. Принцип действия подобных специализированных средств идентичен верхнему. Именно пропановые модификации отличаются тем, что они целесообразны для применения на улице, они являются более дорогим, но и высокоэффективным средством, позволяющим на долгое время забыть о вредителях в доме.

Конечно же, существуют и другие ловушки, которые подходят не только для применения в помещении и на улице. Но таких девайсов не так много. Есть тепловые, водяные модификации. Но все они отличаются высоким уровнем эффективности, абсолютно безопасны для человека. Используя их, можно забыть о данной проблеме на долгое время.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться