Как создать стильный современный дизайн для кухни гостиной

 

Во время проведения ремонтных работ владельцам следует обратить внимание на дизайн интерьера, который должен отвечать современным тенденциям. Советы профессиональных дизайнеров позволят создать обстановку не только стильной, но и комфортной, уютной.

Особенности интерьера

Идея совмещения кухни с гостиной обретает огромную популярность, особенно в маленьких квартирах. Это позволяет не только визуально увеличить площадь, но и создать стильное, уникальное оформление. Однако чтобы выполнить грамотный дизайн интерьера, следует соблюдать определенные правила, так как перепланировка требует особого правильного подхода.

Современные модные стили должны органично сочетать большое пространство с простой, практичной обстановкой. Однако не стоит думать, что интерьер может быть скучным, так как существуют многочисленные дизайнерские уловки, о которых можно узнать тут, «оживляющие» любые цветовые сочетания, в том числе модные бело-черные и серые оттенки. Главная задача стильного интерьера состоит в гармоничном соединении всех зон, чтобы обеспечить комфортную обстановку.

Преимущества материалов, оттенков и освещения

В современных кухнях-гостиных дизайнеры рекомендуют применять сочетание винных оттенков с коричневыми, а также, близких к цвету марсала тонов, в том числе вишневого или бордового. Янтарные, золотые, лимонные, бежевые и изумрудные оттенки создадут стильную, комфортную и умиротворенную обстановку.

Сегодня покупатели все чаще отдают предпочтение практичным вариантам оформления интерьеров. Прежде всего, в моду входит естественность. Натуральные материалы обретают все большую популярность, благодаря своей экологичности. Владельцы проявляют заботу о здоровье своих родных и близких, поэтому обстановка должна быть создана из природных, безопасных материалов.

Важнейшую роль в создании настроения кухни-гостиной играет освещение. Точечные светодиодные светильники подчеркнут все зоны и будут способствовать их гармоничному объединению. Настольные лампы, оригинальные торшеры, бра могут стать центральными фигурантами в интерьере и максимально подчеркнут уют.

Наиболее популярными стилями следует считать минимализм, хай тек, эклектику и эко-стиль. Все эти оформления идеально подходят к требованиям современного дизайна. Создание большого пространства, гармоничное сочетание несочетаемых предметов, натуральность, естественность и лаконичность позволят создать интереснейший, уникальный интерьер, который порадует владельцев и удивит гостей дома.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться