Как собрать красивую цветочную композицию из роз в Зарайске

доставка букетов

Невозможно представить праздничное торжество без красочных цветов. Они являются отличным знаком проявления внимания и своих чувств. Без всяких проблем на сайте floristum.ru осуществляется доставка роз в Зарайске. Благодаря этому сайту Вы сможете погрузиться в творческий процесс и самостоятельно собрать красивую цветочную композицию из свежих роз. Такое увлекательное занятие требует творческих знаний и навыков.

Для того чтобы цветочная композиция из роз была составлена правильно, нужно придерживаться определенных правил:

1) Нужно учесть пол получателя букета.

2) Определите размер букета в соответствии с праздником.

3)  Используйте различные сочетания фактур, к примеру, игольчатую или махровую.

4) Правильная подготовка компонентов для составления композиции.

5) Оформление букета и упаковки должны быть красивыми и изящными.

Немаловажную роль в составлении композиции играет декоративная зелень, которая придаст букету объем. Для создания шикарной цветочной композиции из роз, можно использовать растение под названием Аспарагус. Ветки Аспарагуса очень легкие и пушистые, поэтому они послужат достойным украшением композиции. А также прекрасно подойдут следующие растения:

  • Гипсофила - придаст композиции легкости своими маленькими белыми цветочками.
  • Берграс – одарит композицию своей грациозностью, благодаря необычайно тонким нитяным листьям, которые собранны в пучок.
  • Папоротник – превосходное сочетание резных листьев и роз составят нежный букет.

Для того чтобы композиция из роз оставалась дольше свежей и красивой, цветы должны быть собраны ранним утром или поздним вечером. Также начинать составлять композицию следует с обработки цветов. Для этого требуется избавиться от нижних листьев на конце стебля, острых шипов и укоротить стебель на 2 сантиметра.

Начиная составлять композицию, следует задуматься о форме. Различные формы имеют свои особенности и способы сборки. Большим спросом пользуются букеты с коротко обрезанными розами, которые завораживают своей оригинальностью и миниатюрностью. Маленькие букеты из роз используют для украшения свадеб. Ими украшают бутоньерки, костюм жениха и фату невесты. Большие композиции могут быть симметричной, пирамидной, овальной и круглой формы.  Для подарочного варианта подойдет аккуратно собранная композиция из роз. Односторонняя форма составляется из цветов разной длины, которые располагаются ярусами. Линейная форма – украшается несколькими ветвями зелени. Празднично и дорого смотрятся круглые букеты из роз, оформленные фетром, который подходит по цветовой гамме.

 


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться