Как решить деликатную проблему в ДНК-клинике?

аборт под контролем узи

В настоящее время есть такая категория женщин, которые принимают решение прервать беременность. Причинами могут быть проблемы личного характера либо медицинские показания. И на каждом этапе есть свои разновидности процедуры в зависимости от периода и специфики женского состояния здоровья.

Чаще всего встречаются искусственные аборты медикаментозного и вакуумного типа. Распространенными считаются аборты с помощью игл и колпачков, в основу которых положен магнит. Однако последний ввиду неэффективности сегодня практически не практикуется.

Если говорить о вакууме, законодательством разрешается его проведения до двадцать восьмой недели. В полость матки помещается трубчатый насос, высасывающий плодное яйцо. Неприятные ощущения здесь сведены к минимуму, но в подавляющем большинстве случаев женщины просят анестезию. Это прерывание не становится причиной кровотечений и является максимально безопасным, поскольку не причиняет вреда матке. Однако важно, чтобы аборт под контролем узи был.

Что касается медикаментозного аборта, его особенностью считается отсутствие хирургического вмешательства. Рассматривается на сроке до восьми недель и только с разрешения врача.

В отношении хирургического можно сказать, что он являет собой операцию. Подобный подход практикуется на сроке до двадцати шести недель. В том случае если женщина была изнасилована, такой вид аборта может быть выполнен и позже. Суть вмешательства в том, что при участии специального инструментария выскабливаются яйцо, слизистая матки и плацента. Кровотечений здесь нет, при условии, что будут задеты сосуды матки.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться