Как рекламной полиграфии стать более гибкой

объемные буквы на заказ

Не секрет, что при работе полиграфии, иногда встречаются ситуации, когда приходит выгодный, но срочный заказ. В таком случае, изготовление открыток тематического плана, или набора стикеров, флайеров или прочей рекламной продукции может потребовать некоторой "перестройки мышления". Например, во многих зарубежных типографиях создается отдел, куда направляют все такие малотиражные и срочные заказы, поскольку только так можно получить наибольшую экономию средств, при работе с заказом. Это же касается и ситуации, когда надо просто быстро изготовить объемные буквы на заказ и расположить их в определенном месте (например, когда оформляется выставочный стенд). Тут впору подумать о создании такого «экспресс-отдела».

Можно констатировать, что именно цифровая печать открыток, визиток, пригласительных билетов, афиш, и многого другого, что не предполагает большую тиражность – значительно обогатило рынок полиграфических услуг. При этом, мы – потребители данных услуг, также в восторге от возможностей современной оперативной печати. Правда, мы должны понимать, что при увеличении тиража, линейно возрастает и стоимость печати поэтому, если вам необходимо осуществить печать более трех – пяти тысяч экземпляров, то тогда все же стоит использовать традиционную печать. Выбирать можно грамотно, если вы для себя составили табличку, в которой отражена стоимость услуг традиционной и оперативной полиграфии (с шагом в 100 и 500 экземпляров) – тогда все становится очевидным.

Для офсетных типографий, которые в кризисное время, помимо печати газет и журналов, выпускали бланки и прочие коммерчески выгодные заказы, переход к печати малотиражной продукции, привел с неоправданно высоким расходам на материалы, применяемые в офсетной печати. Тогда, чтобы не потерять клиентов, многие крупные предприятия печати, также создают небольшие подразделения, которые занимаются только такими малотиражными заказами – это привлекает бизнесменов, которые получают удешевление заказа, а также сами полиграфические предприятия, поскольку это значительно сокращает расходы основной сферы деятельности.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться