Как правильно сдать металлический лом

самовывоз металлолома

Если у вас скопилось достаточно большое количество металлолома, то сдать его нужно не только из материальных соображений, но и для улучшения условий проживания. Доказано, что брошенный лом оказывает негативное воздействие на окружающую среду. Это всё объясняется свойствами металла. Он, под действием атмосферных осадков, подвергается коррозии. В результате этого процесса в почву, на которой хранится лом, проникают химические вещества. Они, как можно догадаться, могут попасть в продукты питания и тем самым нанесут вред вашему здоровью. Поэтому логично, что металлические отходы нужно сдавать в специальные пункты их приёма, откуда они в последующем будут отправляться на переработку.

Но сдавать лом ещё и выгодно, так как вы получаете определённую сумму. Для того чтобы правильно сдать отходы и получить некоторую сумму денег, нужно изучить имеющееся предложение. Проанализируйте цены, которые предлагают компании. Вам никто не мешает выбрать именно тот пункт приёма лома, который выставляет самые высокие цены за один кг лома. Ориентируйтесь также на расстояние, на котором приёмный пункт находиться от места размещения металлического мусора. Нет возможности доставить груз, компания может оказать дополнительную услугу - самовывоз металлолома. Вам нужно указать точное время и место, откуда должна будет организовываться транспортировка.

Многие компании специализируются на приёмке всех категорий металлолома, то есть они принимают и чёрные, и цветные металлы и их сплавы. Но прежде чем отправиться сдавать лом, изучите те категории лома, которые принимаются конкретной организацией. Это позволит вам сэкономить время.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться