Как отличить качественные светодиодные лампы

рекламные экраны для улицы и для помещения

Рассматривая телевизоры, которые именуются LED TV, нам с горечью приходится констатировать, что они не могут называться на сто процентов светодиодными, поскольку они используют только подсветку, что работает на светодиодах. Современные технологии пока не могут дать нам светодиоды, размерами с пиксель обычного жидкокристаллического экрана. Поэтому, только большие рекламные экраны для улицы и для помещения можно с определенной долей назвать таким словом (хотя и там могут быть варианты). Поэтому можно рассмотреть сами светодиоды и технологии освещения, с которыми они конкурируют.

На рынке источников искусственного освещения сами светодиодные лампы и светодиодные светильники смогли побороть инертность потребителя и нашли свою нишу. Их свет более близок к естественному, они самые экономичные и долговечные из всех известных человечеству источников искусственного освещения. Но потребитель пока не спешит их использовать в быту, поскольку такие светильники чрезвычайно дороги и это и является одним из самых серьезных недостатков, который сдерживает их применение.

Если сравнивать галогеновые или металогалогеновые лампы и светодиодные лампы, то последние лампы стоят намного дороже первых, хотя и первые нельзя назвать дешевыми представителями лампового семейства. Но за счет того, что такие лампы могут обеспечить себе достаточно низкое электропотребление, то можно ожидать, что данные лампы способны окупить себя в течение 15-18 месяцев. Если же лампу используют постоянно, то за 8-10 месяцев она сможет окупить себя за счет низкого потребления тока. Но не каждый потребитель готов ждать эти месяцы.

Правда, из-за того, что производитель недостаточно качественно оборудовал свои светодиодные светильники российского производства или же за счет применения некачественных светодиодов, он получил не ярко-белый, а мертвенно-белый, «больничный» свет, то можно сказать, что мы просто не привыкли к таким источникам света. Но, применив современные светодиодные лампы и отдельные светодиоды, мы гарантированно получим достаточно яркий и приятный глазу свет.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться