Как обустроить кухню в тесном помещении в новом доме в Москве

Нынешние новостройки – это в основном студии и однокомнатные квартиры, где зона кухни миниатюрна. Это создает проблемы: уместить всю технику, столовые приборы и сопутствующие вещи в компактный гарнитур трудно. В тесной кухне находиться попросту неприятно.

Решить задачу помогут мастера из компании ЮЛИС. Фабрика в Москве изготавливает доступные кухни, которые идеально вписываются в помещение и выглядят дизайнерски презентабельно. Достигается это за счет создания проекта с нуля.

Выбор мебельного фасада для помещения малой площади подчиняется следующим правилам:

  • Акцент делается в пользу угловой конфигурации. Если разместить гарнитур в одном углу, а обеденную группу в другом или рядом «в угле» гарнитура, можно сэкономить место и обеспечить удобный проход.
  • Пастельные тона расширяют кругозор. Темная и контрастная кухня сузится, а это уже не даст желаемого комфорта. Легкие и светлые оттенки сделают кухню излюбленным местом отдыха.
  • Бытовая техника прячется внутрь мебельного фасада. Для этого в проекте продумываются ящики и отсеки для стиральных машинок и посудомоечных платформ. Это в том числе сэкономит пространство в ванной, которые в новых домах также не отличаются широкой планировкой.
  • Ширина гарнитура уменьшается намеренно. Для готовки понадобится не так уж много пространство. Если сузить столешницу, можно получить больше места в помещении.

В ЮЛИС создание дизайн-проекта занимает минимум времени. Уже при снятии замеров специалист нарисует эскиз и посчитает смету. В тесных комнатах выбираются обтекаемые формы, максимально задействуется поверхность стеновой перегородки. Чем меньше углов, тем больше визуального простора и соответственно – домашнего уюта.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться