Как можно украсить фасад дома

Фасад дома с использованием клинкерного кирпича

Многие владельцы частных домов задаются вопросом, вынесенным в заголовок этой статьи. И большинство из них задумываются над этим уже после того, как их дом построен. Конечно же и на этом этапе далеко не все потеряно, и существует множество способов украсить или даже преобразить до неузнаваемости внешний облик вашего дома. Чего стоит только одно, так называемое, “архитектурное подсвечивание фасадов зданий”, смысл которого заключается в изменении внешнего вида здания при помощи эффектов, создаваемых светом и тенью. Это целая отдельная индустрия, в которой существуют разные способы, методы и подходы. Единственным минусом применения архитектурного подсвечивания является то, что оно эффективно только в темное время суток и абсолютно не работает в яркие солнечные дни.

Фантазия у людей безгранична и среди реализованных способов попадаются решения в диапазоне от художественной росписи наружных стен и декорации фасада при помощи вывешивания вазонов с живыми цветами до таких совсем уже скучных, но дешевых и сердитых способов, как завешивание фасада полотном с нанесенным на него рисунком, изображающим какое-либо здание.

Но все эти методы для тех, кто либо не подумал об украшении внешнего вида здания заранее, либо не удовлетворился полученным результатом и думает, как внести изменения, либо дом ему достался уже в готовом виде, и новый хозяин хочет внести изменить внешний вид фасада в соответствии со своим вкусом.

Наиболее широкие возможности, которые не исключают все те способы, которые были перечислены выше, предоставляются владельцам, озаботившимся вопросом украшения фасада на этапе строительства и проектирования дома, его внешнего дизайна и архитектуры. Тут окончательный результат зависит как от конструктивных особенностей здания, так и от выбора применяемых материалов.

Кто-то предпочитает оставлять “голую” кирпичную кладку, кому-то нравится оштукатуренные стены. Можно оставить штукатурку в “естественном” виде, а можно покрасить стены в яркие веселые цвета, либо использовать для облицовки стен керамическую плитку или природный камень.

Любители “кирпичных” стен могут ознакомитсяу ООО "Фасад"с таким, завоевывающим все большую популярнось, видом строительных материалов, как клинкерный кирпич. Основным его отличием от обычного кирпича является более высокая температура обжига, близкая к той, при которой обжигают керамическую посуду, благодаря чему этот кирпич обладает высокими механическими качествами и красивым внешним видом.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться